12 Раздел Вопросы-ответы по конкретным делам
-
vgolovin040952
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 04 окт 2009 10:46
вопросы и ответы по конкретным делам
это очень интересная формулировка господина Шойхета у меня точно такая не более 5 бер я хочу пообщаться с этой организацией после кассации 22 декабря в обл суде если можно посоветуйте как это лучше сделать через прокуратуру с просьбой проверить регистрацию в минюсте и лицензию в минздраве или в суде о эти даже не удосужились сделать запрос по этой проблеме и документально в протоколах моя просьба даже не отражена , кстати я попросил модераторов в однокласниках и всех кто может прекратить говорилку а начать сбор списков и адресов организаций , фамилии и координаты председателей общественных объединений Семипалатинск- Россия по городам и весям и ещё я не ответил на вопрос по поводу нахождения архивов по дозам облучения объединенной экспедиции архив видимо вывезли в Подольск а казахам как и в случае с архивом МО РК оставили дезу эта бумага на страничке удачи и здоровья
Пантерра
vgolovin040952
Нет, не входит. Более 5 - это не 5, а 5,1. Закон №2-ФЗ требует дозы свыше 5 бэр....Цифра 5 входит в этот промежуток или нет - (более 5 БЭР)?
vgolovin040952
Затея бесперспективная в плане Минюста и лицензии Минсздрава. Г-н Шойхет, как работник НИИ, высказывает позицию научного учреждения, на что имеет полное право. Если в науке будут прокуроры поверки устраивать по сути научных мнений, то недалеко и до инквизиции. Вопрос в другом, что можно противопоставить г-ну Шойхету? Не возмущения, а такой же доказательный научный поход от имени иного российского учреждения....интересная формулировка господина Шойхета...хочу пообщаться с этой организацией...через прокуратуру...
-
vgolovin040952
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 04 окт 2009 10:46
вопросы и ответы по конкретным делам
я с вами полностью согласен но суть проблемы в том что нарушена статья ГПК и закона о судебно-экспертной деятельности и считаю что с таким положением дел нельзя мириться это же будет полный беспридел тем более НИИ является структурным подразделением Алтайсоцзащиты
vgolovin040952
Полагаю, что на форуме нет равнодушных людей к нашей общей проблеме. Убежден также, что заглядывают на него и представители наших процессуальных противников, поэтому бороться с "нарушениями закона" надо хорошей подготовкой к процессу. Без профессиональной помощи юристов иной раз не обойтись и ею надо пользоваться. Надеюсь, что это не звучит нравоучительно, т.к. каждый проигранный процесс увеличивает негативную судебную практику, которая используется против всех в дальнейшем.
Относительно г-на Шойхета. По сути того, что делает данный эксперт - это не экспертиза, а расчет дозы (какой?!) облучения от конкретного взрыва с оценкой динамики снижения уровня радиации во времени. Оценки же суммарной (накопленной) эффективной дозы облучения для граждан проживавших в определенный период г-н Шойхет не дает. Более того - это личное, субъективное мнение сотрудника НИИ. Почему принимается судами? Предъявите иное, опровергающее научное мнение "конторы г-на Шойхета", результат цитогенетической экспертизы или аналогичный расчет с оценкой дозы полученного облучения, выполненный иным учреждением.
Правоприменительный орган - суд, в порядке ст.79 ГПК, может назначить экспертизу, для разрешения вопросов требующих специальных знаний....нарушена статья ГПК и закона о судебно-экспертной деятельности...
Полагаю, что на форуме нет равнодушных людей к нашей общей проблеме. Убежден также, что заглядывают на него и представители наших процессуальных противников, поэтому бороться с "нарушениями закона" надо хорошей подготовкой к процессу. Без профессиональной помощи юристов иной раз не обойтись и ею надо пользоваться. Надеюсь, что это не звучит нравоучительно, т.к. каждый проигранный процесс увеличивает негативную судебную практику, которая используется против всех в дальнейшем.
Относительно г-на Шойхета. По сути того, что делает данный эксперт - это не экспертиза, а расчет дозы (какой?!) облучения от конкретного взрыва с оценкой динамики снижения уровня радиации во времени. Оценки же суммарной (накопленной) эффективной дозы облучения для граждан проживавших в определенный период г-н Шойхет не дает. Более того - это личное, субъективное мнение сотрудника НИИ. Почему принимается судами? Предъявите иное, опровергающее научное мнение "конторы г-на Шойхета", результат цитогенетической экспертизы или аналогичный расчет с оценкой дозы полученного облучения, выполненный иным учреждением.
-
vgolovin040952
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 04 окт 2009 10:46
Спасибо за совет недавно мне попалось экспертное заключение независимого эксперта я его предъявил как доказательство в суде ноль внимания и эмоций со стороны судьи вам скину кассацию и заключение
консилиума врачей посмотрите её можно будет выложить после 22 декабря когда закончится суд если вы смотрите однокласников посмотрите Сем-ский полигон Светланы Орловой говорилка я им сделал предложение и жду их реакции по консолидации усилий удачи и здоровья
консилиума врачей посмотрите её можно будет выложить после 22 декабря когда закончится суд если вы смотрите однокласников посмотрите Сем-ский полигон Светланы Орловой говорилка я им сделал предложение и жду их реакции по консолидации усилий удачи и здоровья
Уважаемый vgolovin040952 !
Экспертиза назначается судом, поэтому ваш довод
Экспертиза назначается судом, поэтому ваш довод
неоснователен и на него...мне попалось экспертное заключение независимого эксперта я его предъявил как доказательство...
Надо действовать в предусмотренном ГПК порядке. Я понимаю, что Вы далеки от юриспруденции, поэтому ищите консолидации в говорилках. Поверьте - это тупиковый путь....в суде ноль внимания...
-
vgolovin040952
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 04 окт 2009 10:46
я с вами полностью согласен присутствие адвоката очень много значит и нам делитантам нужна юридическая поддержка аппоненты у нас ведь юридически подкованы ну вот вам пример сегоднешнего дня на кассации встала судья и начала зачитывать почему мы обратились в суд и т.д. у меня было такое ощущение что читает не этот судья а та которая вела дела у нас в деревне в кассации было все написано составляла адвокат которая ведет дела по этому профилю ничего из тех доводов которые она привела в кассации не было сказано я вам кассацию скинул и теперь надо писать заявление в президиум облсуда я все таки хочу пройти всю процедуру по поводу консолидации вы наверно правы говорилка не место где можно поднимать вопрос консолидации но что то в этом нарпавлении надо делать хотя бы для того чтобы люди могли куда то обратиться получить какую то помощь как сказала председатель нашей областной организации в соцзащите удивляются почему мы не можем заявить о своих правах как это сделали чернобыльцы а делаем это каждый за себя удачи и здоровья
Данное сообщение перенесено из раздела 20 Раздел Медицинские центры, НИИ
Алексеевна
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 9
• Заключение Федерального государственного учреждения здравоохранения Центра гигиены и эпидемиологии в ______области о внесении истца в реестр лиц , пострадавших от воздействия радиации , наряду со справками и удостоверениями, выданными истцу на территории Казахской республики, входящей на момент выдачи в состав СССР, подтверждает причинную связь между наличием суммарной дозы радиации свыше 25 сЗв (бэр) с испытаниями на Семипалатинском ядерном полигоне-это для тех кто проживал в населенном пункте ,не включенного в Перечни или для тех кто относится к категории до 25 бэр, но добыл справку о дозе свыше 25 бэр
Мне непонятны 3 момента:
1.справка и удостоверение, выданные...входящей на момент выдачи в состав СССР но ведь основная масса получила казахст. документы после распада СССР.
2. В региональном Роспотребнадзоре устно мне сообщили, что в реестр вкл. лица, имеющие российские удостоверения, т.е. мы - никто!
3. Государство нас облучило, пусть оно и платит за проведение анализов, хотя, приведу один пример из своего обследования: как-то пришлось обследоваться в Диагностич. Центре, и там сказали: "Отличные показатели крови, всем бы таких.", и в этот же день обследовалась и в Иммунологич. Центре, а там как оказалось, данные совершенно ниже нормы. Вот так и будут обследовать.
Алексеевна
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 9
• Заключение Федерального государственного учреждения здравоохранения Центра гигиены и эпидемиологии в ______области о внесении истца в реестр лиц , пострадавших от воздействия радиации , наряду со справками и удостоверениями, выданными истцу на территории Казахской республики, входящей на момент выдачи в состав СССР, подтверждает причинную связь между наличием суммарной дозы радиации свыше 25 сЗв (бэр) с испытаниями на Семипалатинском ядерном полигоне-это для тех кто проживал в населенном пункте ,не включенного в Перечни или для тех кто относится к категории до 25 бэр, но добыл справку о дозе свыше 25 бэр
Мне непонятны 3 момента:
1.справка и удостоверение, выданные...входящей на момент выдачи в состав СССР но ведь основная масса получила казахст. документы после распада СССР.
2. В региональном Роспотребнадзоре устно мне сообщили, что в реестр вкл. лица, имеющие российские удостоверения, т.е. мы - никто!
3. Государство нас облучило, пусть оно и платит за проведение анализов, хотя, приведу один пример из своего обследования: как-то пришлось обследоваться в Диагностич. Центре, и там сказали: "Отличные показатели крови, всем бы таких.", и в этот же день обследовалась и в Иммунологич. Центре, а там как оказалось, данные совершенно ниже нормы. Вот так и будут обследовать.
Алексеевна
Алексеевна
Алексеевна
Значит придется в судебном порядке доказывать дозы облучения, а потом иметь "счастье" попасть в реестр Роспотребнадзора....но ведь основная масса получила казахст. документы после распада СССР...
Алексеевна
Ну, почему же? Мы - граждане России, которые претендуют на льготы из федерального бюджета в соответствие с законом №2-ФЗ. А кто сказал, что будет просто?...т.е. мы - никто!
Алексеевна
Облучали нас в СССР, а льготы из бюджета России. И потом Россия в лице МЧС не считает, что мы облучились, поэтому дозы доказывать придется заинтересованным лицам....Государство нас облучило, пусть оно и платит за проведение анализов...
-
Алексеевна
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:11
Цитата:
...т.е. мы - никто!
Ну, почему же? Мы - граждане России, которые претендуют на льготы из федерального бюджета в соответствие с законом №2-ФЗ. А кто сказал, что будет просто?
Алексеевна Цитата:
...Государство нас облучило, пусть оно и платит за проведение анализов...
Облучали нас в СССР, а льготы из бюджета России. И потом Россия в лице МЧС не считает, что мы облучились.
Хочу по последним пунктам внести уточнения:1. "никто" - я имела ввиду лиц, ещё не имеющих российских удостоверений, и поэтому не значащихся в Едином - Федеральном реестре учёта, поэтому ни для какого ведомства: МЗ, РПНадзор, соцзащита и т.д. вне внимания.
2.Да, облучали в СССР, и РФ - правоприемница СССР.
...т.е. мы - никто!
Ну, почему же? Мы - граждане России, которые претендуют на льготы из федерального бюджета в соответствие с законом №2-ФЗ. А кто сказал, что будет просто?
Алексеевна Цитата:
...Государство нас облучило, пусть оно и платит за проведение анализов...
Облучали нас в СССР, а льготы из бюджета России. И потом Россия в лице МЧС не считает, что мы облучились.
Хочу по последним пунктам внести уточнения:1. "никто" - я имела ввиду лиц, ещё не имеющих российских удостоверений, и поэтому не значащихся в Едином - Федеральном реестре учёта, поэтому ни для какого ведомства: МЗ, РПНадзор, соцзащита и т.д. вне внимания.
2.Да, облучали в СССР, и РФ - правоприемница СССР.
Последний раз редактировалось Алексеевна 17 июл 2011 20:15, всего редактировалось 1 раз.
-
Алексеевна
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:11
Уважаемый Aikа, Вы не обратили внимания, и удалили необходимую мне информацию от Avenir, которую я ущё не успела скачать для себя. А просила я статью Логачёва "Ядерные испытания на СИПе" из Вестника НЯЦ №3 2000г. стр.9-14. Он мне добавил ещё что-то важное. Кого теперь просить?
Если об этом речь?
http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?p=18979#18979
тогда скачать отсюда:
http://www.box.net/shared/jqpz63qjqc
Если об этом речь?
http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?p=18979#18979
тогда скачать отсюда:
http://www.box.net/shared/jqpz63qjqc
Последний раз редактировалось Алексеевна 12 авг 2011 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Алексеевна
Что касется уточнений по заявленным вопросам, то не вижу предмета обсуждений, т.к. это риторика на безразмерную тему о нашем (Казахстан и Россия) совместном прошлом.
Вы ошиблись, я интересующую Вас информацию не удалял, т.к. она содержится в ином разделе....Вы не обратили внимания, и удалили необходимую мне информацию от Avenir...
Что касется уточнений по заявленным вопросам, то не вижу предмета обсуждений, т.к. это риторика на безразмерную тему о нашем (Казахстан и Россия) совместном прошлом.
-
Алексеевна
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:11
Aika: "Облучали нас в СССР, а льготы из бюджета России. И потом Россия в лице МЧС не считает, что мы облучились, поэтому дозы доказывать придется заинтересованным лицам."
Да, облучали, обучали и работали в СССР, а пенсии и льготы получаем в РФ, а разве не заслужили? Думаю и про МЧС - это всего лишь исполнительный орган, над которым есть Конституция и КС РФ. Не знаю как в др. странах, но вот к примеру в Германии наши соотечественники, переехав туда на ПМЖ и не проработав там и дня, получают пенсии по возрасту.
Да, Вы ещё пишите: " дозы прийдётся доказывать заинтересованным лицам".
Заинтересованные лица в наших случаях являются МЧС и соц. защита согласно гл. 25 ГПК РФ, и это им необходимо доказывать, что у нас не меньше 25 и более. Другое дело, что нас вынуждают доказывать, как говориться перекидывают проблему с больной головы на здоровую.
Да, облучали, обучали и работали в СССР, а пенсии и льготы получаем в РФ, а разве не заслужили? Думаю и про МЧС - это всего лишь исполнительный орган, над которым есть Конституция и КС РФ. Не знаю как в др. странах, но вот к примеру в Германии наши соотечественники, переехав туда на ПМЖ и не проработав там и дня, получают пенсии по возрасту.
Да, Вы ещё пишите: " дозы прийдётся доказывать заинтересованным лицам".
Заинтересованные лица в наших случаях являются МЧС и соц. защита согласно гл. 25 ГПК РФ, и это им необходимо доказывать, что у нас не меньше 25 и более. Другое дело, что нас вынуждают доказывать, как говориться перекидывают проблему с больной головы на здоровую.
Последний раз редактировалось Алексеевна 12 авг 2011 21:09, всего редактировалось 1 раз.
-
Алексеевна
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:11
Что же Вы, мягко говоря не очень доброжелательно, ко мне- женщине обращаетесь? Какая я Вам Шановна? И праздничное настроение испортили, и строите как в армии. Да и говорить, собственно, только и осталось что про МЧС , да соцзащиту.
А на Ваше дежурное пожелание здравия, расскажу анекдот:
"Старого еврея спрашивают:
-как здоровье?
-Не дождётесь... "
Чего и Вам желаю.
А на Ваше дежурное пожелание здравия, расскажу анекдот:
"Старого еврея спрашивают:
-как здоровье?
-Не дождётесь... "
Чего и Вам желаю.