Страница 20 из 25
Добавлено: 22 фев 2013 22:45
Кузя
Здорово! И все интереснее и интереснее - молодцы, ребята!
Я кстати тоже нашла кой-чего интересное об одной из эмблем ДА, занимаясь кстати, СОВСЕМ другими делами. Собстственно, это наверное скорее мои ДОМЫСЛЫ, но параллель как-то довольно четко прослеживается Желающие могут глянуть - Статья "Крылатый диск и кокарда ВВС"
http://chagan-tranzit.ru/?p=5338
И еще -
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! Очень хорошее поздравление
Александра Овчинникова - а я могу к нему только
присоединиться..
.
http://chagan-tranzit.ru/?p=5372
Добавлено: 02 мар 2013 05:23
Кузя
Выложила у себя симпатичный рассказ Зиновия Плишко - оформив иллюстрациями"

Желающих приглашаю ознакомиться
http://chagan-tranzit.ru/?p=5406
Добавлено: 03 мар 2013 09:13
Сергей Зинкин
Приятно было ознакомиться! Замечательное эссе!

Добавлено: 03 мар 2013 12:45
Виктор
Сергей Зинкин писал(а):
Приятно было ознакомиться! Замечательное эссе!

Пан Прахвессарр, разве Вы раньше не ознакомились?

Говорят, что это сам САЛОмБЕК писал. Под псевдонимом Зиновий....

Правда без иллюстраций.
http://chagan.ru/index.php?page=paper_view&paper_id=41 Кстати и Александр Горячий тоже интересно писал. Может быть вспомните Алекса Гора?
АУ, мужики, Вы куда пропали?
Добавлено: 03 мар 2013 13:03
Виктор
Марина, вот тебе ответ от нашего ветерана на вопрос, "ЧТО ТАКОЕ ПОМАЗОК?"
http://chagan.ru/index.php?page=paper_view&paper_id=7
Оказывается в нашей Чаганской "Газете" еще в 2004 году такой вопрос поднимался. Ты, сама освежила мою память, напомнив рассказ Зиновия о четырех дольках... Спасибо, огромное.
Добавлено: 03 мар 2013 13:05
CROCUS
Виктор писал(а):Сергей Зинкин писал(а):Приятно было ознакомиться! Замечательное эссе!

Пан Прахвессарр, разве Вы раньше не ознакомились?

Говорят, что это сам САЛОмБЕК писал. Под псевдонимом Зиновий....

?
Ну да, Марина дала ссылку на рассказ из раздела "газета" на чаганском сайте. Но во-первых, не факт, что все его читали. И потом, с умело подобранными иллюстрациями рассказ, как говорится, "заиграл" по-новому.
Добавлено: 03 мар 2013 13:55
Сергей Зинкин
Виктор писал(а):... разве Вы раньше не ознакомились?
такая же ситуация, как у нас с "Музеем одной картины". Это в Пензе. Можно часами бродить по Третьяковской галерее или по Русскому музею, но не получить и доли той информации о художнике, особенностях его творчества, о картинах. А к нам привозят на месяц знаменитое полотно и устраивают часовой сеанс просмотра со слайдами, сопровождаемого лекцией, начитанной известным актером. Впечатление колоссальное! Трудно организовать такое? Да, конечно. Картину привозить под охраной, презентацию подготовить... Вот такое попыталась сделать и Марина с очерком Зиновия. Мне кажется, что получилось!
Добавлено: 03 мар 2013 22:29
Виктор
Сергей Зинкин писал(а): Вот такое попыталась сделать и Марина с очерком Зиновия. Мне кажется, что получилось!
Конечно, очень красиво получилось. Жаль, что в Газете на сайте нельзя все это красиво оформить. А у Марины все получилось очень хорошо. За что ей огромное СПАСИБО! Да и идея параллельного сайта очень интересна. Получается как бы параллельное освещение событий, да и воспоминания, что присылают Чаганцы.
Добавлено: 05 мар 2013 12:53
CROCUS
Виктор писал(а):Жаль, что в Газете на сайте нельзя все это красиво оформить.
Кто это так решил? Для пробы воткнул в оригинальный рассказ Зиновия те же картинки, см.
здесь. Шрифт, размер - всё здесь тоже можно менять.
Жаль, что Зиновий не проявляется - глядишь, дал бы "добро" на "раскрашивание" своего рассказа на
www.chagan.ru. А так придётся обратно всё возвращать

Добавлено: 05 мар 2013 15:00
Виктор
CROCUS писал(а): Для пробы воткнул в оригинальный рассказ Зиновия те же картинки, см.
здесь. Шрифт, размер - всё здесь тоже можно менять.
Жаль, что Зиновий не проявляется - глядишь, дал бы "добро" на "раскрашивание" своего рассказа на
www.chagan.ru. А так придётся обратно всё возвращать

А может быть не надо???? Я в смысле возвращать. Ну а "Карлсон" надеюсь еще вернется и порадуется. Он ведь уже не раз возвращился. Правда под разными именами. Его ведь никто не выгонял. А он точно как тот Кот, который гуляет сам по себе.
Добавлено: 05 мар 2013 19:27
Andrew
CROCUS писал(а): Для пробы воткнул в оригинальный рассказ Зиновия те же картинки, см.
здесь. Шрифт, размер - всё здесь тоже можно менять.
Жаль, что Зиновий не проявляется - глядишь, дал бы "добро" на "раскрашивание" своего рассказа на
www.chagan.ru. А так придётся обратно всё возвращать

Действительно, все очень хорошо получается. И, как мне кажется, совсем не надо что-то убирать. Очень был бы рад внесению подобных редакционных правок. Еще более приветствовал бы копирование материалов с chagn-tranzit. Но на это необходимо разрешение Марины. И кто-то всем этим должен был бы заниматься.
Добавлено: 05 мар 2013 22:51
Сергей Зинкин
Andrew писал(а):Еще более приветствовал бы копирование материалов с chagn-tranzit. Но на это необходимо разрешение Марины. И кто-то всем этим должен был бы заниматься.
Так у Марины то дочерний сайт этого отцовского чаганского сайта... Или материнского? Ну, в общем, родственного по нисходящей линии!

Добавлено: 05 мар 2013 23:41
Andrew
Сергей Зинкин писал(а): Так у Марины то дочерний сайт этого отцовского чаганского сайта... Или материнского? Ну, в общем, родственного по нисходящей линии!

Отцы (матери) и дети.., но материал-то на них разный. И лучший материал о городке на них не дублируется, а все больше разнится. Как-то все это не совсем по-родственному получается!

Добавлено: 05 мар 2013 23:51
Сергей Зинкин
Andrew писал(а):И лучший материал о городке на них не дублируется, а все больше разнится. Как-то все это не совсем по-родственному получается!

и все же, и все же - после "Одноклассников" я уже не пойду в архивы или на ветки форумов сайта "чаган", и даже в газету. Искать очень долго. И никогда я не нашел бы очерк Зиновия, если бы не "чаган-транзит". Надо бы поискать новые форматы типа блогов, фейсбуков... Вот у Марины - это блог. И искать проще. И красивше.
Хотя мне кажется, что мы все уже устали от обилия эмоций по поводу общения. На форумах затишье... Да и у Марины тоже мало кто бывает, к сожалению.
Добавлено: 06 мар 2013 00:13
Andrew
Сергей Зинкин писал(а): и все же, и все же - после "Одноклассников" я уже не пойду в архивы или на ветки форумов сайта "чаган", и даже в газету. Искать очень долго...
Но на двух сайтах материал найти еще сложнее.
Не специалист я в технических вопросах программирования, но, думаю, было бы не очень сложно сделать "всплывающие" окна из Газеты в "случайном" порядке, т.к. это сделано сейчас с фотографиями из Фотоальбома.