Дом 66 ул.Мира

Здесь сообщения о поиске Чаганцев по месту их проживания в Городке, чаще всего по номеру дома

Модератор: Тамкина Людмила Михайловн

Чипигина

Дом 66 ул.Мира

Сообщение Чипигина »

Предлагаю открыть тему: дом 66 - я жила в квартире 21 до 75 года, интересно, может отзовутся те, кто жил после нас. В 2004 году заходила в свой подъезд - лестница без перил, квартиры без дверей, оконных рам и перегородок, зато на кухне сохранился кафель и очень приличного вида раковина. Тему подсказал СНГ
ГСН

Re: Дом 66 ул.Мира

Сообщение ГСН »

Чипигина писал(а):Предлагаю открыть тему: дом 66 - я жила в квартире 21 до 75 года, интересно, может отзовутся те, кто жил после нас. В 2004 году заходила в свой подъезд - лестница без перил, квартиры без дверей, оконных рам и перегородок, зато на кухне сохранился кафель и очень приличного вида раковина. Тему подсказал СНГ
Правильнее будет увидеть эти отзывы-воспоминания не в "поиске". а "городок Чаган".
Наталия

дом 66

Сообщение Наталия »

Хотелось бы объединить тех, кто был нашими соседями - многие мелькают на сайте
ГСН

дом 66

Сообщение ГСН »

Наталия писал(а):Хотелось бы объединить тех, кто был нашими соседями - многие мелькают на сайте
Рубрику надо было назвать "Соседи", а разделы - по домам.
Я помню в 1 подъезде Лебедевых - квартира №7, Содатовых - №8. В квартире в №15 жили Хохловы, в №17 - Кобзевы, №18 - Головневы, №20 - Голубчиковы, №21 - Чипигины, №22 - Топорковы. №25 - Цхе, №29 - Дулатовы, №32 - Махонченко, №33 - Есиковы. Кто дальше?
Головнев

дом 66

Сообщение Головнев »

Наталия писал(а):Почему-то мой ответ не проходит на сайт - уже дважды пробовала :?:

О чем поведпть хотела?
Чипигина

дом 66

Сообщение Чипигина »

Хотела углубиться в историю - до тебя в 18 квартире жила Алла Якутина, она училась в нашем классе. А в 17 - первыми жили Васильевы (я дружила с Витасей) - они уехали в Иркутск. А мы сначала жили в 13 квартире на первом этаже (после нас въехали, кажется, Старолавниковы). Мы жили в двухкомнатной квартире с соседями, которые вынуждены были проходить через нашу комнату. Мне было 5 лет, а соседскому Вовке (Дерига) 7или8 - мы очень сильно дрались, и я быстро недосчиталась зубов. Очень хорошо помню как первый раз пришли в эту квартиру- дом был новый, везде строительный мусор, в ванне сидел большой паук, а на кухне запомнилась черная чугунная плита - мы ею не пользовались, предпочитали керогаз... :)
Гость

Re: дом 66

Сообщение Гость »

Чипигина писал(а):Хотела углубиться в историю - до тебя в 18 квартире жила Алла Якутина, она училась в нашем классе. А в 17 - первыми жили Васильевы (я дружила с Витасей) - они уехали в Иркутск. А мы сначала жили в 13 квартире на первом этаже (после нас въехали, кажется, Старолавниковы). Мы жили в двухкомнатной квартире с соседями, которые вынуждены были проходить через нашу комнату. Мне было 5 лет, а соседскому Вовке (Дерига) 7или8 - мы очень сильно дрались, и я быстро недосчиталась зубов. Очень хорошо помню как первый раз пришли в эту квартиру- дом был новый, везде строительный мусор, в ванне сидел большой паук, а на кухне запомнилась черная чугунная плита - мы ею не пользовались, предпочитали керогаз... :)
По этому дому ты знаешь больше, т.к. в него мы переехали из дома №77 кв. 46, а еще раньше - дом №53 кв. 17.
Головнев

Сообщение Головнев »

Оказывается, что и в доме 66 когда-то были коммунальные квартиры. В двукомнатных жили по две семьи. Вход во вторую комнату был через кладовку!
ГСН

Сообщение ГСН »

Головнев писал(а):Оказывается, что и в доме 66 когда-то были коммунальные квартиры. В двукомнатных жили по две семьи. Вход во вторую комнату был через кладовку!
В упомянутой ранее 33 квартире жили одно время вместе семьи Есиковых и Лазоревых. Елена, ты, наверное, этого не помнишь?
Наталия

дом 66

Сообщение Наталия »

Кстати, вход через кладовку сделали позднее - а первое время ходили прямо через смежную комнату.
Головнев

Re: дом 66

Сообщение Головнев »

Наталия писал(а):Кстати, вход через кладовку сделали позднее - а первое время ходили прямо через смежную комнату.
Про вход через кладовку рассказала Зоя Николаевна, мама Иры.
Мы жили с подселением в доме №53, там другая планировка была и ходили через коридор, а не через соседей.
Наталия

дом 66

Сообщение Наталия »

Я всё жду, когда АЕВ подключится к компании - я, кстати, её помню с 1958 года в Белой церкви мы тоже были соседями - она ещё лежала, а я уже ползала и даже ходила. Из нашего подъезда есть координаты Голубчиковых - Наташа Голубчикова регулярно приезжает на встречи своего класса в Москву. Кобзевы уехали в Ялту, а до них в 17 квартире жили еще и Никитовы - они сейчас живут в Москве, а Люда Никитова - она училась в "В" или "Б"? живет в Твери - я через них нашла координаты Вересовой.
Топорковой на праздники опять не дозвонилась.
ГСН

дом 66

Сообщение ГСН »

Наталия писал(а):Я всё жду, когда АЕВ подключится к компании - я, кстати, её помню с 1958 года в Белой церкви мы тоже были соседями - она ещё лежала, а я уже ползала и даже ходила. Из нашего подъезда есть координаты Голубчиковых - Наташа Голубчикова регулярно приезжает на встречи своего класса в Москву. Кобзевы уехали в Ялту, а до них в 17 квартире жили еще и Никитовы - они сейчас живут в Москве, а Люда Никитова - она училась в "В" или "Б"? живет в Твери - я через них нашла координаты Вересовой.
Топорковой на праздники опять не дозвонилась.
Интересное у нас место встреч выбрано... Фамилию Никитовых помню, но не более того. А Марина Кобзева училась с Леной в одном классе.
Chip
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Подмосковье

дом 66

Сообщение Chip »

Марина Кобзева училась со мной в музыкальной школе г. Семипалатинска - занятия проходили в городке, а экзамены мы сдавали в Семипалатинске, выезжали два раза в год. В Чагане еще была музыкальная школа при ГДО.
Напиши Есиковой-Абрамовой - пусть присоединяется к теме.
СНГ
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Re: дом 66

Сообщение СНГ »

Chip писал(а):Марина Кобзева училась со мной в музыкальной школе г. Семипалатинска - занятия проходили в городке, а экзамены мы сдавали в Семипалатинске, выезжали два раза в год. В Чагане еще была музыкальная школа при ГДО.
Напиши Есиковой-Абрамовой - пусть присоединяется к теме.

Вчера разговаривали по телефону. Тут периодически что-то "глючит", спрашивает имя, пароль. Вот у неё и не получалось. 19 мая будет в Москве по делам.
Ответить

Вернуться в «Поиск по месту жительства в Городке»