Страница 1 из 6
Все та же
Добавлено: 10 сен 2005 17:19
Тамкина Людмила Михайловн
Юра! У меня компбезграмотность прости, вчера звонил Гена Удальцов и сказал, что его брат испугался ехать на машине в Чаган и поездка отменена, не иначе как я сглазила....Это мой одноклассник и Володи Яшиша.Володя все меня просит написать в новости о встрече спустя 40 лет в Харькове, но я незнаю как туда попасть.Сегодня выслала фото врачей Чаганского госпиталя на Е майл Shafran
У меня о встрече беловато-рифмованная поэмка???

Re: Все та же
Добавлено: 10 сен 2005 18:32
CROCUS
Тамкина Людмила Михайловн писал(а):Володя все меня просит написать в новости о встрече спустя 40 лет в Харькове, но я не знаю, как туда попасть. Сегодня выслала фото врачей Чаганского госпиталя на Е майл Shafran

У меня о встрече беловато-рифмованная поэмка???

Людмила! "Поэмка" вполне понравилась, спасибо! Главное - какие чувства в ней... Фотографию

получил, малость погадал, от кого. И - главное - кто на ней? Я никого не узна
ю, а маме еще не показывал. Относительно отчета о встрече, написать в
новости ты не сможешь, пиши в газету! Заходи на основную страницу, регистрируйся, жми на "ГАЗЕТА", в открывшейся страниче внизу жми на "ДОБАВИТЬ". Думаю, проблем не будет!
Жду комментарии к почте (это ведь не твой E-mail

, не с твоей учетной записи отправила). Так что писать буду на прежний адрес.
Добавлено: 10 сен 2005 21:12
Тамкина Людмила Михайловн
Юра!! Вообще-то я послала поэмку" 7 дней в харькове"В.Яшишу и как ты её прочитал?? Наверное ты имеешь ввиду Эссе??
Я отправила сама фото и не поменяла адрес(это сына), а сегодня он учил меня безграмотную и должны быть еще фото врачей №3, мне нравится на Иртыше, там слева направо: Терентьев(хирург жил в нашем доме ДОС 84), ТамкинМ.А.мой отец,(нач. госпиталя Костюченко обязывал всех утром делать зарядку!)След.врач очень знакомый, но не помню имя,и такой склероз до №7 - это_начальник...
Получил ли ты остальные?
Не знакомы ли тебе чаганцы в Питере?
Уменя избыток эмоций, т.к. я и не мечтала встретить своих через40 лет, а сейчач пустота заполняется и отсюда,как намекает ШЕФ такая лирика....

Добавлено: 11 сен 2005 08:21
CROCUS
Тамкина Людмила Михайловн писал(а):Юра!! Вообще-то я послала поэмку "7 дней в Харькове" В. Яшишу, и как ты её прочитал?? Наверное, ты имеешь ввиду Эссе??
Я отправила сама фото и не поменяла адрес (это сына), а сегодня он учил меня безграмотную, и должны быть еще фото врачей №3, мне нравится на Иртыше, там слева направо: Терентьев (хирург жил в нашем доме ДОС 84), Тамкин, М.А. мой отец, (нач. госпиталя Костюченко обязывал всех утром делать зарядку!). След. врач очень знакомый, но не помню имя, и такой склероз до №7 - это начальник...
Получил ли ты остальные? Не знакомы ли тебе чаганцы в Питере?
У меня избыток эмоций, т.к. я и не мечтала встретить своих через 40 лет, а сейчас пустота заполняется и отсюда, как намекает ШЕФ, такая лирика....

Да, я про твое
эссе писал. Поэму тоже хочется получить! Пока по почте получил единственое письмо, в котором - один снимок
001a.jpg; именно это фото вставил в свое сообщение на форуме. Уверяю, что почта у меня работает - по любому из адресов

Так что грузите апельсины бочками, то бишь, шлите фотографии на мыло (даже мыла)!
В Питере, конечно, есть
наши, но знаю я все же "своих наших" (Яксон, Корнишин, Костюшев и т.д.).
foto
Добавлено: 11 сен 2005 09:17
Тамкина Людмила Михайловн
Юра! На этом фото отделение хирургии госпиталя,слева мой отец-хирург и окулист,справа Гончаров Николай Евдокимович, зав. хирургией,дальше цитирую запись папы на обороте фото:1 ряд
Тамкин М.А., Шеденко Валентина Ивановна,Булгакова Ися Моисеевна, ГончаровН Е.
2 ряд:Легинева Любовь Никифоровна,Коновалова Тамара Васильевна,АшимоваЕкатерина Шахеевна, Герасимова Елена, Ляпунова Надежда Карповна, Решетнюк Антонина Георгиевна.
Что Касается НАШИХ И ВАШИХ ТЫ меня удивил???
Все Чаганцы= и НАШИ, тем более, что наш выпуск 1965года на уроке физики из окна школы наблюдал ещё
наземный взрыв и мы высчитывали по формуле расстояние...Прикинь теперь, что такое для нас Чаган,
Re: foto
Добавлено: 11 сен 2005 12:53
CROCUS
Тамкина Людмила Михайловн писал(а):Юра! На этом фото отделение хирургии госпиталя, слева мой отец - хирург и окулист, справа Гончаров Николай Евдокимович, зав. хирургией, дальше цитирую запись папы на обороте фото: 1 ряд Тамкин М.А., Шеденко Валентина Ивановна, Булгакова Ися Моисеевна, Гончаров Н. Е.
2 ряд: Легинева Любовь Никифоровна, Коновалова Тамара Васильевна, АшимоваЕкатерина Шахеевна, Герасимова Елена, Ляпунова Надежда Карповна, Решетнюк Антонина Георгиевна.
Что Касается НАШИХ И ВАШИХ ТЫ меня удивил???
Все Чаганцы= и НАШИ, тем более, что наш выпуск 1965 года на уроке физики из окна школы наблюдал ещё
наземный взрыв и мы высчитывали по формуле расстояние...Прикинь теперь, что такое для нас Чаган,
Вот моя мама поправляет: у Валентины Ивановны фамилия была
Жеденко. Ашимову помнит, она водила дочь к маме в группу. Помнит также Тоню Решетнюк - еще до того как она стала носить эту фамилию.
Относительно "наших и ненаших" - я имел в виду возрастные срезы что ли. Все же 9 лет - приличная разница. А так-то согласен, мы все - родня!
PS Переписка становится все более личной - переходим в private (на E-mail)?
Фото
Добавлено: 12 сен 2005 13:06
luida
У нас в Днепропетровске живет Антонина Решетнюк. Не знаю, была ли она медиком. Кому-то нужен адрес?
Re: Фото
Добавлено: 13 сен 2005 16:21
CROCUS
luida писал(а):У нас в Днепропетровске живет Антонина Решетнюк. Не знаю, была ли она медиком. Кому-то нужен адрес?
Обязательно

Вообще, напрашивается новая ветка типа "Люди в белых халатах" - о чаганских и нынешних врачах и медсестрах.
Добавлено: 13 сен 2005 18:10
Chip
Готова поддержать эту тему - моя мама Чипигина Тамара Николаевна проработала в госпитале больше 10 лет - в лаборатории, была заведующей лабораторией, а одно время совмещала и заведование приемным отделением, она много может рассказать, у нас есть интересные фотографии. Я тоже пошла во врачи, "заразившись" медициной еще в Чаганском госпитале. Вчера показала маме фотографию от Людмилы Тамкиной - узнали многих знакомых.
врачи Чагана
Добавлено: 13 сен 2005 19:52
Тамкина Людмила Михайловн
Вместо эссе получилась новая тема, у меня после родителей тоже много фотографий, даже из операционной.В 9 классе я уговорила Гончарова разрешить нам (я и трое одноклассников) посмотреть операцию, в итоге Хорольскому стало плохо, а остальные стали все врачами.

Юра, получил ли ты "7 дней.."?

Добавлено: 16 сен 2005 12:05
CROCUS
Внес описания в снимки медиков, которые прислала Люда Тамкина. Описания видны, если навести курсор на лицо. Предлагаю посмотреть
здесь и
здесь. Большая просьба поправить и/или дополнить.
Шафрану
Добавлено: 17 сен 2005 08:16
yashish
Юра! Посмотрел понравилось, но у меня почему-то кружочки появляются, а надписей в них нет. Может что-то у меня не так? или надписи еще не поместил?
Re: Шафрану
Добавлено: 17 сен 2005 10:05
CROCUS
yashish писал(а):Юра! Посмотрел, понравилось, но у меня почему-то кружочки появляются, а надписей в них нет. Может что-то у меня не так? или надписи еще не поместил?
Проверил еще раз - у меня работает. Уточняю - достаточно
навести курсор на лицо - нажимать не нужно. Попробуйте еще кто-нибудь! - Интересно, работает ли у кого-нибудь еще (кроме меня)?
Шафрану Ю.
Добавлено: 17 сен 2005 14:05
yashish
Юра ! По пробовал еще раз по твоим рекомендациям!
Когда наведешь курсор ,он превращается в палец! и ничего не происходит!. Щелкаешь раз - образуется кружок. и все . Надписи не повились!? Может еще кто-то попробует? Позвоню Люмилке Тамкиной,пусть попробует и напишет , что получается! Пока.
Врачи Чагана
Добавлено: 17 сен 2005 19:12
Тамкина Людмила Михайловн
Мальчики! У меня все получилось, Юре СПАСИБО от всех врачей нашего выпуска: Новиковой Людмилы (Лепешкина),Нагорной Галины ( Нейфельд),Иософатова Вадима( правда мы его еще не нашли )и от меня. Юра а фото, где проводы Бугаева я не присылала? Хотелось твоего отца тоже фото посмотреть.