Добавлено: 20 авг 2018 11:17

http://naspravdi.info/novosti/poroshenk ... urnalistovЖурналисты обнаружили документы, подтверждающие участие предприятий Порошенко в строительстве Крымского моста. Речь идет о поставках аккумуляторов и отгрузке щебня.
Ранее эта новость уже облетела российские и украинские СМИ, но не вызвала заслуженного резонанса из-за нехватки доказательств. Именно поэтому журналисты взялись за более детальное изучение таможенных деклараций предприятий Порошенко.
Оказалось, что действительно, в то время, как президент на всю страну вещал о цинизме и незаконности строительства, компания из его бизнес-империи - ООО «Энергоавтоматика», успешно отгружала аккумуляторы для техники, задействованной на строительстве Керченского моста. При этом, завод торговал с Российской Федерацией в течение последних пяти лет.
Так, в 2015 году предприятие поставило российскому ООО «Полюс +» (Ростов-на-Дону) 4 тыс. 77 шт. аккумуляторов на сумму 9,2 миллиона гривен. В 2014-2016 гг. «Энергоавтоматика» продало 15 тыс. 866 шт. аккумуляторов ростовскому ООО «А-Мега Авто» на 14,2 миллиона гривен. А в 2014 году украинские аккумуляторные батареи 6СТ-70А2 с завода Петра Порошенко получило московское ОАО «Автофрамос».
Кроме того, в 2014 году завод Петра Порошенко поставил более сотни тысяч аккумуляторных батарей на ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти, заработав при этом 70,6 миллиона гривен; в 2015 году - 70,7 миллиона гривен, в 2016 году – 56,1 млн грн, в 2017 году – 7,4 млн грн.
Другой завод Порошенко - «Иста-центр» - тоже активно торгует с Россией последние годы. Предприятие поставляет аккумуляторы трем российским компаниям в Ростове-на-Дону. Суммарно с 2015 до 2017 года «Иста-центр» задекларировал 50 млн гривен от продажи аккумуляторов стране-агрессору.
Стоит отметить, что «Энергоавтоматика» и «Иста-Центр» входят в группу компаний «Укрпроминвест», конечным владельцем которой является Петр Порошенко.
Примечательно, что Министерство инфраструктуры подготовило список санкций для компаний, которые работали на объектах строительства Керченского моста. Однако, по словам министра инфраструктуры Владимира Емельяна, касательно самой техники - «вопрос другой». Такое решение закономерно, ведь, если Министерство начнет «копать» под компании, которые поставляли технику "оккупанту", то в черном списке сразу окажутся фирмы президента.
Сам Порошенко поручил подать в суд на Россию за экологический ущерб от строительства и пафосно заявил, что мост «обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым». Наверное, именно для этого глава украинского государства помогал его строить.

Так кто виноват?
ЗИГерман, а случайно, Фирташ, не твой родственник?Почему-то никто не говорит про «Крымский Титан» в Армянске две очевидные вещи.
Выброс ангидрида произошёл из-за иссушения кислотных накопителей, но жара это только вторично. Главное - это перекрытый Украиной Северо-Крымский канал. Оттуда брали промышленные объемы воды.
Жара в Крыму летом это не форс-мажор. Форс-мажор это водная блокада со стороны Украины.
Вторая очевидная вещь: понимая все риски, владелец завода (Фирташ) продолжал работу опасного производства.
Потому что он вложил в него 300 млн долларов и надо отбивать инвестиции.
Фирташ закредитован в российском Газпромбанке. Связи с владельцами банка помогают Фирташу отбиваться от претензий со стороны надзорных органов.
Газпромбанк - влиятельная организация. Его владельцы в Крыму сейчас контролируют и Генбанк, и банк «Россия».
Фактически «Крымский Титан» был неприкасаем до экологической катастрофы, не имел никакого подчинения перед Крымом.
Именно поэтому скрывал масштабы катастрофы.
Теперь без перезапуска Северо-Крымского канала работу завода не возобновить.
Напомню, весной этого года украинский депутат Сенченко рассказал, что киевским властям предлагали 20 млн долларов, чтобы они возобновили работу канала, и это были ходоки от кредиторов «Крымского титана».
http://telegramfor.me/chan_...
Сказалась маловодная диета, прописанная Крыму лекарями из Незалежной. Рецепт оказался хорошим - вон сколько радости у нациков!Zіновій писал(а):Оказывается, серный и сернисты ангидрид при испарении соединяется с влагой в атмосфере и затем с неба падает дождь из серной и сернистой кислоты. Короче, все, как на Юпитере.
Вата кричала "да хоть камни с неба", а на них вылили серную кислоту... Бгггг. Говорят, эвакуация не хуже чернобыльской идет.
Не заметил, что в российских СМИ эту беду не замалчивают? Зачем тогда эту ерунду перепостил?Zіновій писал(а):Внимание: провокация!
Zіновій писал(а):Оказывается, серный и сернисты ангидрид при испарении соединяется с влагой в атмосфере и затем с неба падает дождь из серной и сернистой кислоты. Короче, все, как на Юпитере.
Вата кричала "да хоть камни с неба", а на них вылили серную кислоту... Бгггг. Говорят, эвакуация не хуже чернобыльской идет.
http://alternatio.org/events/all/item/6 ... ody-v-krym«Чей Днепр?» спрашивают херсонцы и угрожают взорвать дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым
12 Сентября 2018
В Херсонской области местные жители угрожают взорвать дамбу, которая перекрыла подачу воды в Крым. В Верховной Раде такого развития событий всерьез опасаются. Об этом заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, передает Nation News.
По его словам, в обществе давно идут разговоры о том, что река Днепр не является собственностью Украины, так как истоки ее находятся на территории Российской Федерации. В связи с этим выдвинуты требования в кратчайшие сроки возобновить подачу воды в Северо-Крымский канал.
К слову, в Раде ранее неоднократно предупреждали, что всех, кто поддерживает возобновление подачи воды в Крым с территории Украины, объявят «агентами Кремля». Однако жители Херсонской области уже не раз высказывали готовность самостоятельно разблокировать подачу воды, проще говоря, устроить диверсию с подрывом дамбы.
Это связано с ухудшившейся экологической ситуацией в регионе. Местное население уже готовит акции протеста, чтобы требовать возобновления подачи воды в Крым.
Утнерофицерская вдова... Ну та, что сама себя...Zіновій писал(а):Оказывается....
https://www.facebook.com/pavloklimkin.u ... &__tn__=-RНа Украине обвинили Россию в "лишении Крыма водоснабжения"
"Украина не отрезала Крым от воды, это сделала Россия", заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин. Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.
Ранее Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России. На это, в частности, отреагировали в украинской партии "Оппозиционный блок", призвав Киев прекратить "геноцид, который нарушает права крымчан", и отправить Климкина в отставку....