Страница 6 из 11
Спасибо!
Добавлено: 05 окт 2008 10:48
Тамкина Людмила Михайловн
Жене Томилову, спасибо, фотографии хорошие и прокомментированы,
хотелось бы знать всех, кто ездил полностью.
У нас из Питерских чаганцев собирался ехать Сергей Поливач, да так и не получилось у него, планирует на следующий год.
Добавлено: 06 окт 2008 16:25
Сергей Поливач
Люда, все-таки слова "на сколько разрушен Городок?" неверны. Да ни на сколько не разрушен!

Все вернется.
Re: фотоальбом
Добавлено: 06 окт 2008 18:00
CROCUS
Тамкина Людмила Михайловн писал(а):Посмотрела фото Ивашова Володи поездки в Чаган 2008, сердечко кольнуло, жаль, что нет очерка о поездке, но все равно спасибо!
Спасибо ребятам за фотографии!
Добавлено: 07 окт 2008 04:27
Сергей Поливач
А где фото Володи Ивашова?
Добавлено: 07 окт 2008 15:03
Тамкина Людмила Михайловн
фото Володи Ивашова перед последними в фотоальбоме
Добавлено: 07 окт 2008 19:42
CROCUS
Сергей Поливач писал(а):А где фото Володи Ивашова?
Фотоальбом Ивашова смотрите
здесь.
Добавлено: 07 окт 2008 19:47
CROCUS
Сергей Поливач писал(а):Люда, все-таки слова "насколько разрушен Городок?" неверны. Да ни насколько не разрушен!

Все вернется.
Да уж, если говорить о том городке, что в памяти, то, наоборот, он у многих возрождается, а что касается физической реальности, то увы

Даже современные тенденции (я имею в виду военную стуктуру ШОС, да и вообще военное сотрудничество России со среднеазиатскими республиками), то надежды на возрождение Чагана у меня нет, разве что такая идея
ВДРУГ посетит высшее руководство

Чаган - посещение военного городка(аэродрома) российскими ВС
Добавлено: 03 ноя 2008 17:43
Бояркин Андрей
CROCUS писал(а):Сергей Поливач писал(а):Люда, все-таки слова "насколько разрушен Городок?" неверны. Да ни насколько не разрушен!

Все вернется.
Да уж, если говорить о том городке, что в памяти, то, наоборот, он у многих возрождается, а что касается физической реальности, то увы

Даже современные тенденции (я имею в виду военную стуктуру ШОС, да и вообще военное сотрудничество России со среднеазиатскими республиками), то надежды на возрождение Чагана у меня нет, разве что такая идея
ВДРУГ посетит высшее руководство

Чаган-посещение российскими военными (аэродрома )
Добавлено: 03 ноя 2008 18:00
Бояркин Андрей
Re: Чаган-посещение российскими военными (аэродрома )
Добавлено: 03 ноя 2008 20:29
CROCUS
Андрей! Звучит обнадеживающе. Конечно, в полном объеме военный Чаган не нужен, но если вспомнить российскую авиабазу Кант около Бишкека, воссозданную (или созданную) уже в новейшее время, думаю, что иметь Чаган как запасной аэродром (или по крайней мере, иметь возможность такой аэродром иметь) было бы разумно. Интересно бы узнать, кто и зачем приезжал. Может, все же с частным визитом (тоже бывшие земляки, например)

Добавлено: 17 мар 2009 22:53
Игорь Штабной
хотим в в этом году поехать в чаган в начале июля 3-4,дней так 12-15, путь от челябинска, кто подскажет какие могут быть проблемы, при пересечении границы на личном транспорте,и где лучше разместится на иртыше солд-пляж, детский

,и еще ктонибудь едит.
Добавлено: 18 мар 2009 20:21
CROCUS
Игорь Штабной писал(а):Хотим в этом году поехать в Чаган в начале июля 3-4, дней так 12-15, путь от Челябинска, кто подскажет, какие могут быть проблемы, при пересечении границы на личном транспорте, и где лучше разместиться на Иртыше солдатский пляж, детский

, и еще кто-нибудь едет.
Три года ездили из Свердловска. Думаю, вам путь через Астану на Павлодар (дорога хорошая, через Экибастуз). Далее либо через Семск, либо до Большой Владимировки (Бурас), оттуда - на Мостики - Черемушки, далее переправа пониже Будене. На таможне - лучше пересекать днем. Время и нервы - как повезет. Не менее двух часов. Неразберихи, особенно на российской стороне, хватает. Документы на людей, на машины - все должно быть в порядке. В Казахстане купить страховку на машину (дешево). Не забыть в Казахстане зарегистрироваться - если срок пребывания больше 5 дней. Сделать это непросто, лучше попросить содействия местных. В 2007 г. зарегистрироваться в Чагане уже не удалось - пришлось отряжать гонцов в Семск.
У нас сложилась практика становиться лагерем за Будене (кто застал - там был пионерлагерь "Чайка"). Преимущества: лучше природа, минимум шансов "нарваться" на конфликт с местными. В городок, в 16, на балактыкуль, на Конечную - вылазками из лагеря на машинах. В пойме у "солдатского пляжа" повыгорели деревья, берег хуже и частенько пьяные компании.
Пока все. Спрашивайте

Добавлено: 01 апр 2009 11:04
Andy
а как в казахстане с визами? по российскому паспорту не пустят? а то у меня забугорный кончился, все руки не доходят новый оформить. в конце апреля тусовка в алматы, ехать не планировал, но кто его знает - вдруг сорвусь, проездом через городок (это как основной стимул

).
Добавлено: 01 апр 2009 19:55
CROCUS
Cimmerian писал(а):А как в Казахстане с визами?
Виз не надо, равно как и загранпаспорт. Так что вперед и с песней!

Только чтобы с фотографиями, пропиской и прочим все в порядке было.
Добавлено: 03 апр 2009 10:17
Andy
большое спасибо! не знаю, получится ли - времени мало осталось, но стоит попытаться.