Страница 7 из 15
Добавлено: 31 дек 2005 21:08
Janis Batarags
Дорогие соседи по коробке! Разрешите поздравить вас от имени "жильцов" 72 дома С Новым годом! С горкой в нашем дворе действительно было никак, но каток бывал и у нас. А самые лучшие горки были на берегу Иртыша
Про коробки и площадки
Добавлено: 09 янв 2006 09:00
СНГ
Янис, зато волейбольная площадка за вашим домом была очень даже ничего.
Re: дом 66
Добавлено: 29 янв 2006 15:32
Несси
Anonymous писал(а):Чипигина писал(а):Хотела углубиться в историю - до тебя в 18 квартире жила Алла Якутина, она училась в нашем классе. А в 17 - первыми жили Васильевы (я дружила с Витасей) - они уехали в Иркутск. А мы сначала жили в 13 квартире на первом этаже (после нас въехали, кажется, Старолавниковы). Мы жили в двухкомнатной квартире с соседями, которые вынуждены были проходить через нашу комнату. Мне было 5 лет, а соседскому Вовке (Дерига) 7или8 - мы очень сильно дрались, и я быстро недосчиталась зубов. Очень хорошо помню как первый раз пришли в эту квартиру- дом был новый, везде строительный мусор, в ванне сидел большой паук, а на кухне запомнилась черная чугунная плита - мы ею не пользовались, предпочитали керогаз...

По этому дому ты знаешь больше, т.к. в него мы переехали из дома №77 кв. 46, а еще раньше - дом №53 кв. 17.
А когда вы там жили? Дело в том что мы жили в доме 77 в 45-ой и уехали в 92-ом
Добавлено: 29 янв 2006 19:15
Andy
Janis Batarags писал(а):Дорогие соседи по коробке! Разрешите поздравить вас от имени "жильцов" 72 дома С Новым годом! С горкой в нашем дворе действительно было никак, но каток бывал и у нас. А самые лучшие горки были на берегу Иртыша
Янис, какая квартира, какие годы?
--------------
уже посмотрел, сорри. я в 6-й жил, потом перехал в 74-й дом. думаю, ты меня не помнишь, всё-таки 5 лет разницы в возрасте в детстве вещь серьёзная.
видишь, однако, как 66-й дом развернулся. можешь перечислить кого помнишь из 72-го в соответствующей ветке? (то есть тут:
http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?p=2667#2667)
Янис, кто жил в 32-й квартире? торец дома к детскому саду, второй этаж, окна во двор (в сторону подъездов)? очень хочется вспомнить. звали по-молему Юрий. не помнишь?
--------------
Про горку я что-то не очень понял - прямо перед средним подъездом у нас (72 дом) стояла деревянная. Не скажу точно - году в 71м появилась? По-моему зимой поставили. Но навернулся я с неё всё-таки летом. Круто было заезжать на велосипеде снизу вверх. Однажды инерции не хватило, прямо с верхнего обреза я и навернулся, спиной вниз, сверху вЕлик. Но без последствий - пару минут полежал соображая что к чему, встал, и дальше поехал.
А у 3-го подъезда 66-го дома была беседка. Помню, поздно ночью мы на крыше на ней лежали, на звёзды смотрели. Тогда ещё кто-то завёз в городок "Звёздные дневники Иона Тихого"...
Про беседку
Добавлено: 30 янв 2006 09:01
СНГ
Беседка точно была и у среднего подъезда дома № 72. Когда её не стало - вспомнить не могу, но где-то до 1971 года стояла - точно. Я разбил там не одну пару очков, когда играли в "квача".
Добавлено: 30 янв 2006 09:05
Andy
была, точно. я думаю, года до 73-го точно была, далее не помню - в 74-й дом переехал.
Для Несси
Добавлено: 02 фев 2006 08:38
СНГ
Несси писал(а):Anonymous писал(а):Чипигина писал(а):Хотела углубиться в историю - до тебя в 18 квартире жила Алла Якутина, она училась в нашем классе. А в 17 - первыми жили Васильевы (я дружила с Витасей) - они уехали в Иркутск. А мы сначала жили в 13 квартире на первом этаже (после нас въехали, кажется, Старолавниковы). Мы жили в двухкомнатной квартире с соседями, которые вынуждены были проходить через нашу комнату. Мне было 5 лет, а соседскому Вовке (Дерига) 7или8 - мы очень сильно дрались, и я быстро недосчиталась зубов. Очень хорошо помню как первый раз пришли в эту квартиру- дом был новый, везде строительный мусор, в ванне сидел большой паук, а на кухне запомнилась черная чугунная плита - мы ею не пользовались, предпочитали керогаз...

По этому дому ты знаешь больше, т.к. в него мы переехали из дома №77 кв. 46, а еще раньше - дом №53 кв. 17.
А когда вы там жили? Дело в том что мы жили в доме 77 в 45-ой и уехали в 92-ом
Мы жили в 77 доме где-то до 1970-1971 года. Тогда в 45 квартире жила учительница музыки, к которой ходила заниматься моя сестра, Лена. С первого этажа помню Витю Кузбасова, Комаровых. На втором - братья Лысенко, Подвальные.
Про беседку
Добавлено: 04 фев 2006 11:50
СНГ
А у 3-го подъезда 66-го дома была беседка. Помню, поздно ночью мы на крыше на ней лежали, на звёзды смотрели. Тогда ещё кто-то завёз в городок "Звёздные дневники Иона Тихого"...[/quote]
Вспомнить беседку не удается. Возле каждого из подъездов были лавочки. Возле третьего - со столиком. Стояло это сооружение с внешней стороны тротуара. А возле среднего - лавка была и с внешней стороны тротуара, и под окнами квартиры №20.
Добавлено: 04 фев 2006 14:15
Chip
Беседку помню - но, кажется, она была не всегда, а рядом был выход поливной трубы - там часто образовывалась лужа - какие-то очень смутные воспоминания... Я чаще вспоминая карагачи и тополя перед окном - до сих пор стоит очень четкая картина, а еще кусты шиповника сзади дома - там играли в куклы и прятали секреты - фантики под стеклом закапывали в землю, потом было интересно "открывать картинку", хорошо помню игры в подвале и на чердаке, несмотря на страх нас туда тянула таинственность (в возрасте 5-10 лет).
Добавлено: 06 фев 2006 08:40
СНГ
Сегодня будем с Есиковой смотреть старые фотографии. Помню, я фотографировал девчонок из 10 "А" 1977 года выпуска около нашего дома - была ли там беседка или нет.
Добавлено: 06 фев 2006 09:15
Andy
вот здорово! а фотографии в студию? в мысле - на сайт?
Школьные фото
Добавлено: 06 фев 2006 12:02
СНГ
Их слишком много, этих фото, да и они слишком личные.
Добавлено: 07 фев 2006 14:42
Andy
если "слишком много", значит и лоя общего фотоальбома можно подобрать? а "слишком личное" для меня, например, чаган вообще - чуть тронь, кровоточит.
сорри, вырвалось. после доброй дюжины переездов не могу найти вообще ни одной чаганской фотографии, хотя снимал лет с 5.
если есть необходимость сканировать-обрабатывать, могу подсобить. правда, только в москве (как вриант - проводник-скан-проводник обратно, но стрёсно, действительно это личное).
Добавлено: 07 фев 2006 22:03
Chip

У меня есть фотографии интересные для сканнирования, но я теперь не рискую их передавать- одну из самых уникальных - в Алма-Ате на перроне снята вся "балетная труппа" 1970г. - дала для сканнирования на встрече с выпусками 69-71 гг (кажется Калмыкову В.)- так больше и не видела. Было бы неплохо, если бы она нашлась для всеобщего обозрения. Правда, я тоже в силу обстоятельств "зажала" знаковую фотографию Чагана Юры Шафрана - каюсь...
Cimmermanу - звони, фотографий полно
Добавлено: 08 фев 2006 08:37
СНГ
И все-таки беседки возле нашего дома не было. Мы с Есиковой (она из этого самого третьего подъезда) установили это окончательно.