Страница 11 из 47
Добавлено: 14 апр 2015 22:07
Зиновий
Ильин писал(а):
Про поезда "Дружбы" в Крым и Донбасс, кровавое и паленое в Мариуполе и Одессе, Зиновий, конечно, промолчит.
Невыгодно это ему, школярски будет открывать нам истины про несуществующие в природе гироскопические прицелы.
А шо, в танке используется простой прицел в виде перекрестья?
Я ж не танкист, мнея ввели в оману, значит.
Приятель приехал на побывку и рассказывал, что есть такая развлекуха пару раз шмальнуть с гранатомета по танку, а потом тикать нужно, бо танк уже не промажет. Я спросил, а чего ж не промажет, так он ответил, что там у танкистов прицел серйезный и окоп точно вспашет, если не смоешься.
Да ему привычно врать, привык тусоваться на рагульских форумах, а там какая угодно русофобская чушь идет на "ура", от бестолковых ядерных ударов Гелетея, его же вольфрамовых пуль, магнитных бронежилетах, отталкивающих осколки - изобретения совершенно безграмотной школьницы, невидимых беспилотниках, холодного термояда от итальянского шарлатана, призванного экономически уничтожить "страну-бензоколонку" до чего угодно.
Юра Засухин удали немедленно эту вражескую брехню! Я ни на каких рагульских форумах кроме Енота не тусуюсь (Чаган-ру не вщот), у меня времени нет.
Ключевое слово там - СКОРО рашка рассыплется, и заживет Ненька по-барски.
Твои б слова да кое-кому в уши...
Путает он рагульские форумы с чаганским. Здесь грамотные люди, отличают лазерный прицел от гироскопической стабилизации танковой пушки и гироскопической оптической стабилизации прицела и от гирополукомпаса.
Ну чо пристал? Конечно, тут битком грамтоных людей. Тот же Эндрюхэ или пионэвожатая кузя... Я ж грю, мне рассказали, а я не критически подешел к рассказу. Да и знаний маловато.. А что, все же существует гироскопическая стабилизация прицела, да?
Добавлено: 15 апр 2015 00:13
Ильин
Зиновий писал(а):
Ну чо пристал? Конечно, тут битком грамтоных людей. Тот же Эндрюхэ или пионэвожатая кузя... Я ж грю, мне рассказали, а я не критически подешел к рассказу. Да и знаний маловато.. А что, все же существует гироскопическая стабилизация прицела, да?
Ладно, я в отпуске, - времени свободного - немеряно. Когда захочу - улягусь спать, отоспавшись - проснусь. Ликбез.
Итак, стабилизация оптического прицела. Если у Вас есть фотокамера с длиннофокусным объективом, то знаете, как трудно удержать удаленный объект в поле зрения из-за естественных дрожжаний рук (это не с похмелья!) без штативов. То дрожжат руки. Амлитуда их угловых колебаний около 0,2 градуса. Если поле зрения менее 0,1 градус, то объект трудно поймать в поле зрения.
То в руках, а теперь, в движущемся на рассеченной местности танке. Амплитуда колебаний угла оси оптической системы прицела достигает +/- 30 градусов. Удаленную цель длиннофокусным объективом (или коллиматором лазера) невозможно поймать.
Поэтому применяется гироскопическая стабилизация оптической оси прицела относительно внешнего мира. Идея ее проста. Смещать оптическую ось относительно танка по данным локального гироскопа в кардановом подвесе. От этого гироскопа не требуется долговременного удержания ориентации оси. В отличие от навигационных. Но в них совсем иная песня.
Этот гироскоп связан с зеркалами, которые между объективом и приемником (или окуляром). Такое решение позволяет упростить и удешевить систему стабилизации оптической оси, снизить ее габариты и массу. Примитивно, но не применяемо, всю оптическую систему поместить в кардановый подвес гироскопа. Поэтому сейчас в кардановом подвесе гироскопа только зеркала или призмы.
Добавлено: 27 апр 2015 03:25
Andrew
Как-то незаметно прошел День памяти жертв Чернобыльской катастрофы вна "у". СБУ не дала свое добро (откуда оно вообще может взяться у этого дерьма) на приезд украинских ликвидаторов на ежегодные мероприятия по этому поводу в Москву. Четверо, правла, смогли прорваться, остальные не сдобулы.
Зато новые пэрэмоги в борьбе с пенсионерами и другими слоями населения вна "у" решила отпраздновать хунта:
в программе у шустерапокаживого пенсионерка пожаловалась на введение новых налогов на пенсионные выплаты. А ей вторила деУшка с косой (йуля) - более часа выступала, говорила, как людей дурят с комунальными платежами, увеличив их так сильно и необоснованно.., что враги, которые у власти, не увеличивают з/плату и пенсии.., что с пенсий налог берут (1,5% -военный, 15% - с пенсии выше 3000, кажется, и еще 15% - с работающих пенсионеров)... Решили создать несколько комиссий.., психотерапевт всех успокаивал.
Добавлено: 28 апр 2015 02:41
Andrew
Тому, о чем мы писали здесь недавно, было сегодня посвещено более половины времени в новостном блоке на потрошенковском пятом кАНАЛЕ: обсуждались вопросы психологической реабилитации населения вна территории "у", а также проблемы протезирования, для чего иностранные специалисты будут обучать наиболее подготовленных врачей вна "у". С очередной пэрэмогой, однако!
Добавлено: 28 апр 2015 10:08
Зиновий
Первое мая- курица хромая.
А петух -инвалид, его ножечка болит.
(Детская считалка)
Добавлено: 28 апр 2015 11:43
CROCUS
Зиновий писал(а):Первое мая- курица хромая.
А петух -инвалид, его ножечка болит.
(Детская считалка)
Впервые слышу такую считалку. Чего-то я, видать недополучил в детстве.
Сам-то откуда взял?
Сразу глянул - реально была/есть такая считалка. Но сам я слышу в первый раз.
Добавлено: 28 апр 2015 12:57
Ильин
Амнезия у Зиновия с похмелья.
Оригинал:
Первое Мая — курица хромая!
А петух косой подавился колбасой!
Добавлено: 29 апр 2015 09:42
Зиновий
CROCUS писал(а):
Сам-то откуда взял?
.
Не знаю.. из подкорки, видимо...
Добавлено: 29 апр 2015 09:52
Виктор
Зиновий писал(а):
Не знаю.. из подкорки, видимо...
Все не как у людей.
У всех в памяти вариант Ильина.
Добавлено: 08 май 2015 19:38
I am russian
C НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
И пусть все ветераны поступят, как ХАРЬКОВСКИЕ патриоты!
'Никакой фашисткой ядовитой каши!' Ветераны Харькова отказались от подачек Хунты Кашу ела милиция
https://youtu.be/AYnrdlOeIZU
Добавлено: 10 май 2015 11:22
I am russian
Кто смотрел Парад в Верхней Пышме? Рекомендую...
https://youtu.be/Dxd7dzmz644
Добавлено: 10 май 2015 13:14
I am russian
Парад понравился. Когда вначале грянула «Вставай страна огромная…» аж сердце защемило…
Организация мероприятия – идеальная.
Дядя Вова везде был с китайцем (видно было, что азиата от удовольствия аж плющит) и казахом.
На европейцах свет клином не сошелся. И это правильно, на мой взгляд.
Новая техника впечатлила (думаю не только меня). «Армата» хорошо бы смотрелась в «Звездных войнах» - эпизод «Империя наносит ответный удар».
Вообще осталось ощущение военной мощи.
На фоне российских ВС укроармия похожа на банду махновцев-алконафтов.
http://andreyvadjra.livejournal.com/2015/05/09/
Так сказал Ваджра. и думаю его бы поддержал Олесь Бузина, если бы был жив.
От себя же добавлю, что больше всего мне понравилась "Коалиция". Это действительно мечта артиллериста. Такую бы ополчению... А вот "Армата" как то не очень. Слишком она какая то утяжеленная для ее калибра. Да и высоковата. Мне танки больше нравятся приземистые, неброские и невидимые для врага.
Добавлено: 10 май 2015 13:21
I am russian
Репортаж из Одессы от памятника Неизвестному Матросу
На ролике пожелание одесситов Зиновию Плишко и его соратникам. И не только из Одессы...
https://youtu.be/3c2mM-Xv-7U
И цветы у этого памятника. Фото:
http://jadore-odessa.livejournal.com/543229.html
Добавлено: 12 май 2015 16:03
CROCUS
I am russian писал(а):А вот "Армата" как то не очень. Слишком она какая то утяжеленная для ее калибра. Да и высоковата. Мне танки больше нравятся приземистые, неброские и невидимые для врага.
Интересно, что у "Арматы" башня необитаема, экипаж находится вне неё, причём в дополнительно бронированной капсуле.
Добавлено: 12 май 2015 22:18
I am russian
CROCUS писал(а):Интересно, что у "Арматы" башня необитаема, экипаж находится вне неё, причём в дополнительно бронированной капсуле.
Как я читал в дневниках Морозова, главного конструктора завода им. Малышева, необитаемую башню он проектировал в 60-х годах. Ну а у Арматы, как я понимаю в башне только механизм заряжания и боекомплект. Даже пушка без ресивера, так как не надо продувать боевое отделение от пороховых газов. На флоте это уже давно пройденный этап. У них уже давно некоторые орудийные башни без обслуги внутри, да и механизм заряжания с дистанционной системой огня, вроде как тоже пошел из флота. Мне вот только не ясно, как экипаж будет устранять задержки в стрельбе, находясь в изолированной капсуле? Например осечки... и всякие перекосы гильз и снарядов. Не знаю, как сейчас, но раньше при попадании в башню снаряда, бывали случаи сбоя в работе механизма заряжания. И экипаж при помощи лома, кувалды, и... какой то матери исправлял механизм.