Составление карты проживания выпускников 76 года
Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн, Лена, Андрей Шулбаев, Юлка, Организаторы встречи выпускников 1989 г.
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Татьяна, привет! Моря, курорты, пальмы, ананасы - это всё здорово! Наши разъезжаются по дальним странам отдыхать, а оттуда едут к нам нашей экзотикой насытиться. Когда я свою семью в горы в Актру затащил, там уже были англичане, датчане, а человек 20 американцев чуть позже подъехали на велосипедах, накрутив по Чуйскому тракту полтысячи вёрст. К нам на Алтай отовсюду едут, многие считают, что именно здесь находится легендарная Шамбала (так считал Рерих), а район высшей точки г.Белуха - это вообще мистическое место: потрясающая красота и неземные ощущения, там просто паломничество какое-то. Я выложу в свой фотоальбом несколько фото алтайских. Вот где нужно встречаться, вдали от городской суеты и мирских проблем!

Лучше гор могут быть только горы...
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Только что полностью нанёс на карту все известные адреса - более 60 чел., 44 города: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Латвия, Эстония, Израиль, Канада. Европейская часть бывшего СССР буквально "забита" метками. Похоже, карта у нас получится замечательная. А я ведь ещё пояснительную записку к ней не делал, в неё необходимо будет занести буквально по несколько строк о каждом. Так что, друзья, пишите мне на личку на сайт о себе то, что вы желаете "увековечить" в памяти друзей. 

Лучше гор могут быть только горы...
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Нам памятник не нужен, я хочу создать справочное пособие по нашему выпуску. Похоже, если у нас всё хорошо получится, нашу инициативу примут на вооружение и другие выпуски. Представляете, какая карта выпускников нашей школы получится! Представительство на всех континентах. Международная мощь!!!
Лучше гор могут быть только горы...
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Привет всем! Предлагаю обсудить и создать форму анкеты выпускника, которые будут собраны в отдельном приложении к карте.
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА
1. Ф.И.О.
2. Число, год и место рождения.
3. Родители: место работы (службы) каждого в городке.
4. В классах под какой буквой учились.
5. Учёба после окончания школы.
6. Кратко о трудовой деятельности.
7. Семейное положение, дети.
8. Место жительства.
9. Увлечения.
Прочитайте, если есть предложения по изменению или дополнению - пишите сюда на форум.
И ещё: к этой анкете я предлагаю приложить по 2 фотографии: одну школьную, другую нынешнюю, можно с семьёй. Как, поддерживаете?
Хотелось бы узнать мнение всех, кто хочет иметь такую карту в своём компьютере.
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА
1. Ф.И.О.
2. Число, год и место рождения.
3. Родители: место работы (службы) каждого в городке.
4. В классах под какой буквой учились.
5. Учёба после окончания школы.
6. Кратко о трудовой деятельности.
7. Семейное положение, дети.
8. Место жительства.
9. Увлечения.
Прочитайте, если есть предложения по изменению или дополнению - пишите сюда на форум.
И ещё: к этой анкете я предлагаю приложить по 2 фотографии: одну школьную, другую нынешнюю, можно с семьёй. Как, поддерживаете?
Хотелось бы узнать мнение всех, кто хочет иметь такую карту в своём компьютере.
Лучше гор могут быть только горы...
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Сегодня прошли очередные Шукшинские чтения на его родине в селе Сростки рядом с Бийском. Шукшину было бы 80 лет, а чтения проходят уже раз в тридцатый, если не больше. Мы с женой Ириной сегодня там были и несколько снимков я разместил в личном фотоальбоме.
А ровно через месяц тоже под Бийском пройдут традиционные Евдокимовские дни.
Хорошие были мужики, настоящие...
А ровно через месяц тоже под Бийском пройдут традиционные Евдокимовские дни.
Хорошие были мужики, настоящие...
Лучше гор могут быть только горы...
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Всем привет! Мне написала Наташа Калистратова, она как и все, читать читает, но писать ленится сюда. Она подтверждает, что Фесенко действительно с нами учился, но называет его Спартаком. Так Марат или Спартак, давайте вспоминать. Далее, второгодник, который с нами учился - это Сергей Пилипенко. Значит, я прав, но не помнил точно, Пилипенко или Пилипчук. И написала, что Глазунова звали Сергей, еще написала про него - Чернобровый, я попросил уточнить, что это такое.
Лучше гор могут быть только горы...
-
Юрий Николаев
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 май 2009 19:40
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
-
Юрий Николаев
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 май 2009 19:40
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Вот то, что мы ходили на Чаганку на стрельбище - это я помню. Оно, по моему, было недалеко от моста, так?
Юра, а ты помнишь, как мы работали в мастерских на трудах? Как за один день все научились жонглировать тремя предметами. Я и сейчас запросто это делаю без подготовки, вот ведь какая сильная мышечная память! И ещё на трудах как-то у нас бзик был усыплять задержкой дыхания и сдавливанием грудной клетки, помнишь? Сорокина, Пылаева усыпляли, больше не помню кого. Я был тогда наблюдателем, я же часто болел, у меня даже порок сердца был тогда. Это сейчас я ого-го, а тогда хлипенький да болезненный был, поэтому не рискнул, а ты, помнится, активно участвовал в процессе. Дурные были, пацаны.
Юра, а ты помнишь, как мы работали в мастерских на трудах? Как за один день все научились жонглировать тремя предметами. Я и сейчас запросто это делаю без подготовки, вот ведь какая сильная мышечная память! И ещё на трудах как-то у нас бзик был усыплять задержкой дыхания и сдавливанием грудной клетки, помнишь? Сорокина, Пылаева усыпляли, больше не помню кого. Я был тогда наблюдателем, я же часто болел, у меня даже порок сердца был тогда. Это сейчас я ого-го, а тогда хлипенький да болезненный был, поэтому не рискнул, а ты, помнится, активно участвовал в процессе. Дурные были, пацаны.
Лучше гор могут быть только горы...
-
Юрий Николаев
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 май 2009 19:40
- Андрей Шулбаев
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:40
- Откуда: Бийск
Юрий, привет! Про морковку не помню. Вот ещё помню, как с кем-то (может с Русиным) дежурил в ночь на пришкольном участке, решили домой цветов нарвать, нас какая-то учительница застукала. Пришлось врать, что нас биологичка попросила ей цветы утром принести и ведь пошли, два дурня, к той домой с глупым видом утверждать, что кто-то из учителей (нам показалось что она) с вчера просил нас это сделать. Та обалдела, цветы взяла, но самое главное - мы получили свои часы в счёт отработки!
Лучше гор могут быть только горы...