Фокина Ольга писал(а):стихотворение, которое написал Дима Русецкий
мне голубка принесла
на крыле словечко,
что в далекой стороне
так же быстра речка,
так же с круч течет песок,
так же плачут ивы ,
ласточек скандальный рой
кружит над обрывом
будто все как и тогда
в мираже витает
лишь в ковыльной пустоте
кого-то не хватает
не гляди так мне в глаза
сизокрылый вестник
без меня лети назад
в этот сон чудесный
видишь годы я втоптал,
ноги поизранил
только сердце все равно
в той степи оставил
Замечательные стихи Димы! Ни одного имени собственного, а нам всё-всё понятно.
На самом деле, так же быстра речка (Иртыш) и так же не добегает до великого брата Чаганка (видел позавчера). И даже более полнокровна флора и фауна. Но разрушение рукотворного близко как кажется к своему апогею. И ничего с этим не поделать.