С очередным праздником вас!

Обсуждение последних событий в странах -Осколках Великой Империи.


Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн

Зиновий

Сообщение Зиновий »

Изображение
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

Гагарин полетел!!!
Воистину ПОЛЕТЕЛ!!!
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

Нашел вот интересное фото. Сатанисты и гомосеки шутят по дурацки. Современные украинские крашенки теперь выглядят так:


ИзображениеИзображение

Фото сопровождалось описанием: Всіх, хто вірує у Христа, вітаю з Великоднем! Хай воскреслий Ісус дарує нам мирне небо над Соборною Україною, додасть сил і наснаги для Перемоги у Священній війні з російсько-терористичними бандами, надихне мій народ на побудову Української Національної Держави!

Вот так строится эта национальная держава. То есть нацистская.
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Зиновий

Сообщение Зиновий »

I am russian писал(а):Сатанисты и гомосеки шутят по дурацки.

Фото сопровождалось описанием: Всіх, хто вірує у Христа, вітаю з Великоднем! Хай воскреслий Ісус дарує нам мирне небо над Соборною Україною, додасть сил і наснаги для Перемоги у Священній війні з російсько-терористичними бандами, надихне мій народ на побудову Української Національної Держави!

Вот так строится эта национальная держава. То есть нацистская.
Ты ведь слышал такое выражение "священная война"? Даже песня была такая про ярость благородную, которая всипает и т.п.
Эти гранаты предназначены не для нападения на чужую страну, они для священной войны по защите рубежей своей страны от агрессора. Что в этом плохого- не пойму? И дурацкого там ничего нет, как на тех фото из Ростова, когда по улицам российского города катит бронетехника с надписями "Ни Киев".
Аватара пользователя
CROCUS
Admin
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Екатеринбург (Свердловск)
Контактная информация:

Сообщение CROCUS »

Зиновий писал(а):
I am russian писал(а):Фото сопровождалось описанием: Всіх, хто вірує у Христа, вітаю з Великоднем! Хай воскреслий Ісус дарує нам мирне небо над Соборною Україною, додасть сил і наснаги для Перемоги у Священній війні з російсько-терористичними бандами, надихе мій народ на побудову Української Національної Держави!
Вот так строится эта национальная держава. То есть нацистская.
Ты ведь слышал такое выражение "священная война"? Даже песня была такая про ярость благородную, которая всипает и т.п.
Эти гранаты предназначены не для нападения на чужую страну, они для священной войны по защите рубежей своей страны от агрессора. Что в этом плохого- не пойму? И дурацкого там ничего нет, как на тех фото из Ростова, когда по улицам российского города катит бронетехника с надписями "Ни Киев".
Если "агрессор" - то да, "ярость благородная". По моему мнению, агрессор - это Украина, которая начала долбить свой народ на своей территории. Теперь этот народ в большинстве своём ни за какие коврижки не захочет в Украину. Будете продолжать с "благородною яростью" его долбить. Думаю, скорее население полностью оттуда изойдёт, нежели согласится под жовтно-блакiтные знамёна. Очень благородно.
Если твой коммент будет опять состоять из "российского агрессора" и святости территориальной целостности - можешь не утруждаться. Твоя позиция всем известна.
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Зиновий

Сообщение Зиновий »

CROCUS писал(а):Если "агрессор" - то да, "ярость благородная". По моему мнению, агрессор - это Украина, которая начала долбить свой народ на своей территории.
Юра, в Чечне проживала этническая общнсть любдей- чечены, чего в Домбавев нет. Вы же просто утопили этот регион в крови. Тебе удобно это не помнить?
Откуда в Лугандоне танков столько, что иным странам- членам НАТо и не снилось?
Спроси у своего Путина, как трактористы или шахтера Луганды научились пользоваться гироскопическими прицелами? Ну, не смеши... не мы- вы на нас напали, устроив гибирдную войну.

Теперь этот народ в большинстве своём ни за какие коврижки не захочет в Украину. Будете продолжать с "благородною яростью" его долбить. Думаю, скорее население полностью оттуда изойдёт, нежели согласится под жовтно-блакiтные знамёна. Очень благородно.
Путь исходит это население отуда. Наша власть 20 лет все просирала, пока ваши хлопцы промывали им мозги и зомбировала. Благородная сепарация только во благо- все, кто за большие пенсии, за Путина и за дедывоеваловскую религию, пусть звиздуют в березовые края. Нам только луче будет, нафига нам это сомнительный контигент уродов и предателей?
Если твой коммент будет опять состоять из "российского агрессора" и святости территориальной целостности - можешь не утруждаться. Твоя позиция всем известна.
Танки откуда? Ты умеешь водить современный танк?А стрелять из танка ты можешь? А как насччет снабжения, ГСМ, боекомплекта, ремонта, питания, тылового обеспечения?
Думаешь, две области смогли бы потягатся в этом с Украиной, если бы не "друзья" из Роиссии?
Уж я-то думал, ты способен чуть смотреть на мир через нормальные очки...
Последний раз редактировалось Зиновий 14 апр 2015 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

Зиновий писал(а): Танки откуда? Ты умеешь водить современный танк?А стрелять из танка ты можешь? А как насччет снабжения, ГСМ, боекомплекта, ремонта, питания, тылового обеспечения?
...
Современный танк водить сможет любой офицер, который закончил любое общевойсковое, десантное, артиллерийское, или танковое училище. И обучить этому делу за два месяца сможет и медведя. Тем более, современный танк водить проще, чем боевую машину времен ВОВ. Да, забыл еще инженерные училища. Во всех родах войск, кроме, разве авиации базовой техникой является гусеничное танковое шасси. И водит его механик водитель. Даже БМП. А вот по поводу
гироскопическими прицелами
Тут ты действительно засосал и не один стакан. Да и стрелять из современных оптических прицелов с лазерным наведением и тепловизором намного проще, чем из старых оптических. Нет сложнейших математических вычислений по определению дальности до цели. Нажал кнопочку и лазер дает тебе дальность. Башенный вычислитель учитывает все факторы. Температуру, ветер скорость движения обеих машин, а так же даже угол наклона цапф и даже выработку ствола с состоянием откатно-накатных механизмов.
Хотя, что тут перед знатоком "гироскопических прицелов" бисер рассыпать Ты, хотя бы за своим гироскопом следил, смазывал, горючку ему наливал и заряжал его аккумуляторы...

Ах да, вспомнил. В танке, как и в САУ и даже в самолетах водится такой зверек с гироскопическим эффектом. Гирополукомпас называется. И стоит он перед носом механика водителя, а не в прицеле.
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

I am russian писал(а): Современный танк водить сможет любой офицер, который закончил любое общевойсковое, десантное, артиллерийское, или танковое училище. И обучить этому делу за два месяца сможет и медведя. Тем более, современный танк водить проще, чем боевую машину времен ВОВ. Да, забыл еще инженерные училища. Во всех родах войск, кроме, разве авиации базовой техникой является гусеничное танковое шасси.
Обяснять что-то палачу-галицаю.., что, мол, он палач, - ну как-то странно это. Да и бесполезно.

В начале 80-х в Донецке ТОЛЬКО из нашего городка было (если не ошибаюсь) семей 100. Думаю, что до полного развала СССР многие продолжали ехать после увольнения в Донбасс.

А это просто как напоминание (ведь палачей-галицаев надо постоянно тыкать носом в их же дерьмо - другого они просто не заслуживают, по-другому не понимают) - свидетельство очевидца (нейтрального и независимого) о том, кто и чем воюет в Донбассе. В ролике вырезан визг палачей, спровоцированный элементарной правдой. Кто захочет, тот сможет найти, но нового для себя вряд ли откроет. "Шустер-Live" - Неожиданная правда про Юго-Восток! https://www.youtube.com/watch?v=28W4W1ufmjc

ПС. Кстати, наша землячка из Донецка разместила на Одноклассниках фотографии, как праздновали Пасху дончане.
Зиновий

Сообщение Зиновий »

Andrew писал(а):
Обяснять что-то палачу-галицаю..,
Ой-йой-йой...Ты пасатри, какой он заносчивый, совсем перестал бояться галицаев-палачей и правосеков.
А ты обьясни, откуда у двух областей Украины танков больше, чем у среднегог европейского государства (кроме Франции и Германии)?
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Зиновий писал(а): А ты обьясни, откуда у двух областей Украины танков больше, чем у среднегог европейского государства (кроме Франции и Германии)?
Сразу видно, что двоечником был. Особливо по хвизике.
Ты лучше вспомни закон о сообщающихся сосудах... Ах да, ты видать не знаешь, что в России танки Т-64 уже давно не имеются. Даже на постаментах в виде памятников. А на роликах я вижу их постоянно и все в зоне БД. Как с одной стороны, так и с другой. Если и вижу Т-72, то только упрощенных модификаций, то есть выведенные из Венгрии до 1991 года. Ты уж мне поверь, я Т-72 очень легко отличаю от Т-64. и в фас и в профиль, и даже с тыла. И не только по диаметру катков и их обрезинке... По поводу обучения вождения на танке так же могу сказать, что если человек, до того ездил на старых образцах техники и знаком с практикой двойного выжима сцепления на старинной технике, то забравшись в Т-64 он будет себя чувствовать, как водитель КРАЗа в Мерседесе. Это я говорю такое потому, что учился я на Т-55 Первый раз сел за рычаги Т-54, а после без всякого переобучения гонял по полигону СУ-100, времен 1945 года и ИСУ 152. На Т-64 сел после пятиминутного осмотра панели приборов и рычага КПП. И с первого раза перекрыл норматив на этой машине по прохождению змейки на время. С прицелом наводчика тоже проблем не было. Главное знать какой порядок включения АЗС. Кстати загружать снаряды в машину намного проще, чем в старой технике, да и не надо таскать тяжести при заряжании, к тому же еще на ходу.

Ну а гироскопические прицелы!!!! Зин, признайся, откель ты нашел сей девайс? В какой игрушке-каталке-стрелялке? Или, я даже боюсь предположить, что ты побывал в М-60 самого новейшего поколения. Там вроде как на стабилизаторе орудия такое присутствует, а в прицел видать оно попало из за твоего неграмотного американского диалехта.

Вывод он на поверхности...

Учи, прапор матчасть и будет тебе счастье! Это тебе не портянки солдатские воровать.


Так что баран, он и в Африке баран!
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Воины ВСН выражают киевским войскам и Порошенко лично глубокую благодарность за щедрые подарки

...оставленные в Дебальцевском котле в виде трофеев:

1. Бронетехника - по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков (есть брошенные в полной исправности, даже с частью БК, есть оставленные после выработки дизтоплива, есть брошенные второпях с перебитыми гусеницами, основная масса - с легкими и средними повреждениями). Вполне хватит на 2 (два) танковых батальона по штату мотострелковых бригад как минимум. По официальному заявлению киевского ГШ, своим ходом из котла вышло аж 15 (пятнадцать) танков... из как минимум пяти находившися в котле батальонных тактических групп (БТГ) и как минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь.
Восстановлению подлежит и более сотни БМП и БТР различных модификаций, также оставленных киевской группировкой в котле (вывести удалось лишь около 50).

2. Артиллерия - не менее пяти десятков артсистем калибра 122 и 152 мм (не считая 120-мм минометов), частично подлежащих ремонту, около пятнадцати установок БМ-21 "Град". Не менее пятисот (по первым оценкам) тонн артиллерийских боеприпасов.

3. Не поддающеся пока учету количество стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, РПГ и РПО разных модификаций, и боеприпасов к ним. Передовые пункты со складами медикаментов. Запасы продовольствия. Вещевое имущество.

Особую благодарность бойцы и младшие командиры ВСН просят выразить многочисленным волонтерским организациям, так хорошо оснастившим войска хунты: очень востребованными оказались сотни приборов и прицелов ночного видения, цифровых радиостанций, тепловизоров, современных баллистических вычислитилей и приборов управления огнем, перевязочных и противошоковых средств западного производства, кевларовых касок (хотя российского производства и качественней, но по-прежнему большой дефицит), бронежилетов современных поколений.

Присылайте еще!

https://youtu.be/g72ZSRLpJaI

https://youtu.be/SM0vfZOaapw

Фото можно глянуть при переходе на ссылку:

http://stbcaptain.livejournal.com/115881.html
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Аватара пользователя
CROCUS
Admin
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Екатеринбург (Свердловск)
Контактная информация:

Сообщение CROCUS »

Зиновий писал(а):Юра, в Чечне проживала этническая общнсть любдей- чечены, чего в Домбавев нет. Вы же просто утопили этот регион в крови. Тебе удобно это не помнить?
Откуда в Лугандоне танков столько, что иным странам- членам НАТо и не снилось?
Спроси у своего Путина, как трактористы или шахтера Луганды научились пользоваться гироскопическими прицелами? Ну, не смеши... не мы- вы на нас напали, устроив гибирдную войну.
В Чечне после первой войны был Хасав-Юртовский мир (имени Березовского-Лебедя). И только после нападения на Дагестан началась вторая война.

Насчёт танков - некто Зиновий ФП приводил сравнение вооружения НАТО и России и очень радовался тому, что Российская армия в подмётки не годится войскам НАТО (откуда при этом на Западе столько воя о российской военной угрозе? но это отдельная тема).

Часть танков, думаю, поставлена Россией, часть отжата и стырена со складов.

Обучение: можно годам протирать штаны в училищах и академиях, обучение в бою - самое эффективное. Не обучился - погиб.

Военспецы российские на стороне Востока есть - уверен почти на 100% (доказательств нет).
Зиновий писал(а):Пусть исходит это население отуда. Наша власть 20 лет все просирала, пока ваши хлопцы промывали им мозги и зомбировала. Благородная сепарация только во благо- все, кто за большие пенсии, за Путина и за дедывоеваловскую религию, пусть звиздуют в березовые края. Нам только луче будет, нафига нам это сомнительный контигент уродов и предателей?
Что-то дофига процент уродов и предателей! Впору при таком составе организовывать УПР (уродско-предательскую республику). (Интересно, если бы в других областях провели аналогичные рыферендумы, сколько бы ещё и там набралось уродов и предателей?) Ну, так её уже и организовали, только назвали по-другому. Чего это весь народ должен уходить со своей территории? Чеченцы вот не ушли.
Зиновий писал(а):Танки откуда? Ты умеешь водить современный танк?А стрелять из танка ты можешь? А как насччет снабжения, ГСМ, боекомплекта, ремонта, питания, тылового обеспечения?
Думаешь, две области смогли бы потягатся в этом с Украиной, если бы не "друзья" из Роиссии?
Уж я-то думал, ты способен чуть смотреть на мир через нормальные очки...
В Т-62 (похоже - основной танк у ополченцев) сидел, про него нам рассказывали. Принципиальных отличий от Т-55 не увидел. За пару недель, думаю, вполне. Понятно, не с нуля. Если с нуля наверное, месяц будет впору.
Боеспособность украинской армии образца начала 2014 г. вызывает большие сомнения. И не только у меня. По мере совершенствования украинской армии будет укрепляться военная мощь ЛДНР. Не сомневаюсь. И что, так и будете долбить друг друга?
Хотя, ответ понятен - будете. Идеология такая.
Что такое "нормальное" - каждому видится по-разному. У упомянутого Зиновия ФП в подписи как-то было про безнадёжность переубеждения. Целиком согласен с этим персонажем. Очень и очень немногим дано переломить себя под действием реальности.
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

CROCUS писал(а):Часть танков, думаю, поставлена Россией, часть отжата и стырена со складов.
!!! Юра, извини, НО: дерьмогалицаю и ему подобным нельзя позволять хоть на секунду усомниться, что они являются дерьмом обыкновенным, а их высеры (извини, другое слово сложно подобрать) хоть на сколько-то приближаются к правде. Это примерно как оправдать преступления нацистов, ну или, как это делает укрохунта, поставить знак равенства между СССР и гитлеровской Германией.
Извини ещё раз.

Вот миссия ОБСЕ не нашла признаков присутствия войск и техники из РФ. А проверяли тщательно, фиксировали на фото- и видеоаппаратуру. Напомню, что в этой миссии процентов 80, а то и более, сотрудников-разведчиков из сша и других стран нато. А это чего-то, но значит. Но не нашли они ни одного признака наличия техники из РФ - иначе вони было бы, сам понимаешь, поболе, чем от местного галицая.


Ну и по теме данной ветки форума: вчера, тринадцатого, была годовщина начала УЗАКОНЕННОЙ укрохунтой антинародной террористической операции (ато), закон о проведении которой издал и подписал палач-пастор.
Плоды этого преступления озвучены спецслужбами фрг - более 50000 убитых... Сейчас появились данные о 26000 погибших со стороны войск укрохунты и 10000 - со стороны ополчения...
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Как там писал капиталист Энгельс: "Потребности практики двигают науку вперед быстрее сотен университетов".

Сейчас - потребности выживания, сохранения убеждений народа, неподчинения насильственной украинизации и фашизму, грабежа местных ресурсов центральной властью, двигают военное обучение быстрее сотен военных академий и училищ.

Про поезда "Дружбы" в Крым и Донбасс, кровавое и паленое в Мариуполе и Одессе, Зиновий, конечно, промолчит.

Невыгодно это ему, школярски будет открывать нам истины про несуществующие в природе гироскопические прицелы.

Да ему привычно врать, привык тусоваться на рагульских форумах, а там какая угодно русофобская чушь идет на "ура", от бестолковых ядерных ударов Гелетея, его же вольфрамовых пуль, магнитных бронежилетах, отталкивающих осколки - изобретения совершенно безграмотной школьницы, невидимых беспилотниках, холодного термояда от итальянского шарлатана, призванного экономически уничтожить "страну-бензоколонку" до чего угодно.

Ключевое слово там - СКОРО рашка рассыплется, и заживет Ненька по-барски.

Путает он рагульские форумы с чаганским. Здесь грамотные люди, отличают лазерный прицел от гироскопической стабилизации танковой пушки и гироскопической оптической стабилизации прицела и от гирополукомпаса.
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

CROCUS писал(а): В Т-62 (похоже - основной танк у ополченцев) сидел, про него нам рассказывали. Принципиальных отличий от Т-55 не увидел. За пару недель, думаю, вполне. Понятно, не с нуля. Если с нуля наверное, месяц будет впору.
Прошу прощения, но в Донецке, как впрочем и в Луганске танков Т-62 я не видел. Ни одного. Да и западней этих областей тоже. Инженерная техника на его шасси присутствует. Согласно ТТХ отличие только в башне и орудии. Ходовая идентична Т-55. Хотя были случаи, когда с постамента снимали Т-34 и ИСы. Даже вроде как Т-10 были, но вооруженные только пулеметами ДШК 12,5мм. А вот сроки, можно сказать не совсем. Если с нуля, то не меньше полугода. Механик, как и наводчик кроме работы "пользователем", должны иметь понятие и в ремонте своими силами. А командира учить намного дольше. Если есть какой либо опыт, не только на тракторе, но и автомобиле да топливо для покатушек, то согласен, механика можно подготовить за пару недель.
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Ответить

Вернуться в «Селектор»