Zіновій писал(а):
Вацька, а у твоей учебника немецкого языка есть какошник? Вы ж одеваетесь в какошник и косоворотку, и ты бреньчишь на болалалайке под звуки Камаринской?
Апшибаишси... Потомственные казачки не носили кокошники, как и галихвЕ. А заместо балалайки грають на фортепианах и гитарах. Есть и свидетельства аП обучении в музыкальной школе по этим инструментам.
Зина, если табе нужно пианина "Украйына" могу отдать свою. Задаром. Только твоя перевозка и вынос. Ну а гитары, есть две, но как то не хочется их отдавать. Так как одна домашняя, невыносная, а другая для костров и поездок за город. Есть еще скрипка, да вот внучка ее пилит, все не перепилит. Как перепилит тоже могу отдать, или поменять, хотя бы даже на балалайку, или мандалину. Контрабас можешь не предлагать, так как в доме нет места держать инструменты больше виолончели.
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.