С очередным праздником вас!

Обсуждение последних событий в странах -Осколках Великой Империи.


Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Строки музыканта, посвященные деду,
подвигу сражавшихся за Победу,
обращенные к тем, кто предал память предков,
ко всяким гнидам и пидаркам навроде Зиговия Плешко.
Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»


И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Л. Агутин 9.05.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=SzI6nQhWiYU


http://www.crimea.kp.ru/daily/26677/3699843/
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Идеологически киевскому режиму нечего противопоставить Дню Победы. Это настолько цельный и мощный праздник, что любые попытки модификации, подстройки под «бандеровские ценности» пока бессильны. Нет, если сменятся два-три поколения при нынешнем формате активной промывки мозгов, начиная с детского садика, то все у них может получиться. Но пока операция по форматированию памяти тем, кто родился в СССР, провалилась. Концерт по «Интеру», посвященный Дню Победы, в Украине смотрели 16 миллионов человек. Десятки тысяч людей вышли на улицы городов в рамках акции «Бессмертный Полк». В Днепре (Днепропетровск) мэр Борис Филатов (подельник олигарха Игоря Коломойского) бился в истерике: «полиция встала на сторону «ватников», они вместе избивали ветеранов АТО». Неслыханное дело, полетели головы. Министр внутренних дел Арсен Аваков, по совместительству группенфюрер национал-фашистской партии «Национальный корпус» (создан на базе карательного батальона «Азов»), снял всю верхушку полиции Днепра.

Кстати, на это у него нет полномочий, поскольку Национальная полиция подчиняется Кабинету министров и все кадровые решения принимаются правительством по согласованию с МВД. Но тут уж было не до «церемоний». Аваков думал, что начался путч. Просто человек очень пере… испугался. Знаете, кого поставили руководить полицией Днепропетровской области? Бывшего добробатовца, который пошел «на войну с Россией» в звании сержанта. А теперь занимает генеральскую должность. Почему? Потому что они растеряны, не знают, кого ставить, кому могут доверить давить «вату». Это признак паники.

Три года подряд «лучшие аналитики», специализирующиеся на «свидомии», пытаются найти замену Дню Победы. Сначала попробовали продолжить бредовую идею первого ставленника пиндосов Виктора Ющенко о «примирении ветеранов Второй мировой войны и «воякив» (воинов) ОУН-УПА. Именно при Ющенко было решено запретить термин «Великая Отечественная война». В подобный «вражеский» подход не вписывались бойцы в «памперсах» из ОУН, которые сидели в схронах, гадили там годами под себя, потому что боялись выйти. И да, мастерили себе из тряпок самодельные памперсы, поскольку НКВД прочесывал леса в поисках «героических воинов». Где «вояки» и где Великая Отечественная? Даже «аналитики-патриоты» это понимали.

Однако «скрестить» ветеранов войны и оуновцев не получилось. Помню, был День Победы, на котором группа уродов в конфедератках, тряся головами от старости, брела за дедами-орденоносцами. На следующий год после прихода к власти Петр Порошенко распорядился проводить День траура. Дескать, в Европе, куда Украина стремительно интегрируется через одно весьма болезненное место, чтут память погибших. Нет там никакого Дня Победы. Не, ну все правильно: знамя Победы кто водрузил? Не оуновцы же, которые мужественно гадили в схронах. Мы как бы на стороне проигравших, грустим, поминаем, зажигаем свечки… Короче, любимый праздник для украинцев: как не день голодомора, так день памяти по депортированным или «расстрелянным коммунистами». Придумали «красный мак», который надо цеплять восьмого мая, строить грустную рожу и «чтить память невинно убиенных». Так в Европе делают. Мы тоже так будем делать.

Вершиной идиотизма стало торжественное собрание в парламенте (Верховной Раде), в зале которого сидели ветераны Великой Отечественной войны, «вояки» ОУН-УПА и новоявленные «ветераны АТО». Как это все совместить?! Они пытались. Бред получился знатный. «Слово предоставляется внуку ветерана Второй мировой войны, который воевал в Донбассе с русским фашизмом». Это не из истории психиатрического заболевания, а прямая цитата. Никто не понимал, кто кому фашист, кто с кем воевал, деды сидели с советскими наградами, а рядом кабаны в камуфляже, увешанные свеженаштампованными крестами с тризубом. «Вояки»-памперсоносцы из ОУН вообще надели какие-то экзотические значки, у некоторых были немецкие медальки. Перед собравшимися выступил президент Порошенко, который рассказал, как Украина защищает цивилизованный мир от вторжения российских варваров. Сюрреализм с элементами патологического энуреза головного мозга.

Новая идеологема получилась настолько противоречивой и запутанной, что на местах люди вообще не понимали, что, собственно говоря, отмечать. Вот типичный сюжет «празднования» 8 мая в небольшом городке Киевской области. У памятника советскому воину-освободителю собираются «ветераны АТО», «афганцы», группа бабулек в вышиванках и председатель. Последний толкает траурную речь, напирая на Путина, который вторгся, и миллионы жертв, в которых повинен Сталин. «Афганец» рассказывает, что «революция гидности» освободила Украину. «Афганец»! Который выполнял интернациональный долг! Бабульки в вышиванках поют похоронную песню «Плыве кача». Это про… короче, не важно. Бред полный.

Дикая смесь фашизма и европеизма, тем не менее, действует. Моя теща, к примеру, как-то пришла 9 мая вся такая грустная, в слезах. Ах, сколько людей погибло. Не выдержал: «Был бы жив мой тесть, он бы вам мигом мозги вправил!». Тесть гонялся по лесам за теми самыми «вояками»-памперсоносцами, прошел всю войну. Он уже при Ющенко плевал на их «примирение». Знаете, вот сейчас даже думаю: хорошо, что он уже этого бреда не видит. Не дожил. Когда ставили ему памятник на могилку – уже после «революции гидности», бдительные камнетесы не выгравировали на камне георгиевскую ленточку. Изобразили какую-то полоску… Типа, этого нельзя делать.

В 2016 году режим не стал проводить акцию «примирения», поскольку получилось уже слишком шизофренически. Акцент стали делать на разделении 8 и 9 мая. Траур – как бы официальный праздник, а День Победы – неофициальный. Запрещены красные знамена, советская символика и георгиевские ленточки. Нагнетается истерия перед 9 мая, наемники Авакова в камуфляже патрулируют улицы, запугивая людей. Премьер Арсений Яценюк изобретает легенду об украинской армии, которая освобождала Германию. Президент Порошенко рассказывает об освобождении украинцами концлагерей. Расово правильные историки истерят по поводу совместной борьбы украинской нации и вермахта против Сталина. Опять ничего не получается. «Красный мак», который символизирует 8 мая, начинают издевательски называть «порванным очком». Очень, кстати, похоже.

Перед 9 мая 2017 года предпринимается попытка…

Полностью читать ЗДЕСЬ:
http://alternatio.org/articles/item/51179-

Зига, а ты где носишь свое порванное очко? Под кружевными труселями?
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

Виктор писал(а):Кроме террора, им нечего противопоставить. «Ветераны АТО», которых пытаются выставить «настоящими героями всех войн», получают в дыню от людей, защищающих настоящих ветеранов. Даже полиция Днепра с удовольствием лупила этих упырей, главное развлечение которых – нажираться в стельку, баловаться с гранатами и разбираться с водителями маршруток, которые отказываются бесплатно возить это быдло в камуфляже. [/size]

Полностью читать ЗДЕСЬ:
http://alternatio.org/articles/item/51179-
Не только маршруток. Это уже диагноз. И очень давно.
Охранник Яроша прострелил ноги таксисту за отказ сказать «Героям слава!»

В результате конфликта с радикальными националистами в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области тяжелые огнестрельные ранения получил водитель такси. Об этом сообщает местное интернет-издание «Событие».

Инцидент произошел днем в воскресенье, 14 мая, в районе дома №47 по улице Медицинской. Таксист отказался отреагировать на приветствие «Слава Украине!» (полагается отвечать «Героям слава!» — прим. «Ленты.ру»), что вызвало резкое недовольство клиентов. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. В разгаре ссоры пассажиры начали бить машину.

В ходе конфликта один из нападавших прострелил водителю такси обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.


Пострадавшие были госпитализированы. Двоих участников конфликта задержали на месте, одному удалось скрыться.

Аскольд Можейко, лидер городского отделения движения «Правый сектор», запрещенного в России как экстремистское, заявил, что задержанный Роман Малисевич не имеет отношения к организации, а является членом партии «Державницька ініциатива Яроша» (ДІЯ) и личным телохранителем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша.

Старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко сообщила, что, по словам таксиста, к нему в автомобиль сели три пассажира, избивал и стрелял в него только один из них — он и был задержан.

Руководитель службы такси Константин Петров рассказал изданию «Репортер», что состояние пострадавшего водителя стабильно тяжелое, он потерял много крови. Медики Каменского делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. Из областного центра ждут на помощь медицинских специалистов. http://maxpark.com/community/289/content/5829449
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Судя по свечке в углу телевизионного экрана, в европейской Украине опять какой-то праздник.
Для геноцида-голодомора слишком тепло. Да и Гройсман в Израиле пока еще не договорился насчет признания нашего геноцида равноценным ихнему Холокосту. Видимо, все же речь идет о депортации крымских татар для последующего участия Джамалы в «Евровидении». Плюс траур совмещен с «днем вышиванки». В этот день все татары, евреи и патриоты надевают вышиванки и целый день «пышаются».
Что то автор немного привирает. Евреи не одевают вышиванки. Никакие. Даже ортодоксы. А вот жиды, или поджидки, навроде Зиговия точно! Одевают!
Поэтому сессионный зал Верховной Рады напоминал предбанник колхозного помывочного узла. Спикер Парубий щеголял в голубоватой, крайне стильной вышиванке под костюмом. Голубой цвет как бы намекал на толерантность Андрюши к побратимам с нетрадиционной сексуальной ориентацией и непримиримость к проявлениям «религиозного терроризма с центром в Москве». Как раз и повестка дня сессии была подходящей: по личной инициативе Андрея Парубия и постоянно истерящего Николая Княжицкого (прославился тем, что обвинил Медведчука в употреблении крови невинных юношей из Тюмени и Донбасса, написав соответствующий запрос) коалиция Вальцмана (президент, администратор социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники») пытается протянуть два антицерковных закона – №4511 и №4128

Сектанты vs православные

Первый называется «Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве-агрессоре». То есть об Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Я сейчас буду писать сдержанно, без мата, чтобы вы понимали, что они хотят сделать. «Религиозные организации» обязаны в трехмесячный срок добровольно подать в правительство Гройсмана (цинично, не правда ли?) договор о полном отречении от Московского патриархата. В документе они обязываются «уважать суверенитет и территориальную целостность Украины».
Договор рассматривается как заявка на «перерегистрацию религиозной организации». В течение трех месяцев правительство в лице «уполномоченного органа» проводит экспертизу уставных документов Церкви, ре....
Вам это ничего не напоминает? Я, конечно не спрашиваю некоего Зиговия, у которого последняя извилина была выпрямлена еще тогда, когда он поступил в институт бендерэкономии нефти и газа. И память у которого приравнивается даже не к памяти низших приматов, а к памятьи рыбки "Гуппи".
Бабушки…
Под Радой, на площади, которая издевательски носит название «имени украинской Конституции», с девяти утра начали собираться бабуши и дедушки с иконами. Потом стали подтягиваться организованные группы во главе со священниками. Шли целыми семьями. Людей становилось все больше и больше. «Господи, помилуй, Господи, помилуй!», – затянул сильный голос батюшки, и все подхватили. Знаете, все смотрелось очень сюрреалистично на фоне спецназа в полной выкладке, Национальной гвардии с собаками и полицейских в темных зеркальных очках.
Верующие плотно заполнили площадь, стояли тихо, молились. Периодически со стороны Рады к ним подбегали возмущенные павианы в вышиванках, фоткали, громко переговаривались между собой: «пенсов нагнали, уроды». Это расово правильные журналисты выражали недовольство «тяжелым наследием тоталитарного режима, которое выползло и мешает утверждению европейских ценностей». Ну, там свободно лупиться в очко, проводить гей-парады и регистрировать однополые браки в филаретовских приходах. Киевский патриархат уже созрел к такой европейской практике.
Парубия явно перекашивало от ненависти. Корежило. Голосов для принятия решения по антиправославным законам не хватало. Фракция «БПП» колебалась. Дело даже не в Вальцмане, который любит изображать себя «истинно верующим». Он просто боялся последствий. Одно дело – забанить российские социальные сети и совсем другое – запретить людям молиться там, где они хотят это делать. Начнется война за храмы. Никто же не будет добровольно отдавать церкви филаретовцам, униатовцам и прочим сектантам. Поэтому Вальцман пока колеблется.
Нет, вы только не подумайте, что он против запрета УПЦ Московского патриархата. С удовольствием бы его запретил. Он же хочет «войти в историю как великий объединитель украинской поместной церкви». Но последствия его смущают. А Парубия ничего не смущает.
Для разминки спикер поставил на голосование проект постановления о введении «персональных санкций против Януковича и его окружения». Те, кто проголосуют за санкции, понятное дело, поддержат и запрет УПЦ МП. Такая у него логика. Голосов не хватило. Поэтому пока возникла пауза с началом новой религиозной войны. Они будут в ближайшие часы и недели суетиться, поднимать волну, искать голоса, поскольку для настоящих фашистов православные Московского патриархата – это враги, которые подлежат уничтожению. У них надо отобрать храмы, запретить богослужения. Такова логика развития киевского режима. Фашизм? Да. Получится ли у них? Пока Парубий не может «мобилизовать парламент воюющей страны». Верующие стоят на площади перед Верховной Радой, где депортированные татары вперемешку с геями в вышиванках «творят историю независимой Украины».
https://news-front.info/2017/05/18/razr ... zubchenko/
Какие они геи? Да еще те, что в вышиванках? Если писать не русском, то и называть личностей в вышиванках, желтых штанах и синих футболках(и наоборот), навроде Зиговия плишака, пидарАми!
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Я так понял, что в Чагане не было пионеров?

Всех пионеров с Днём пионерии!
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Изображение
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Изображение
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Изображение

РуÑ?кий, не?
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Изображение

Ð? Ñ?то?
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Изображение
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Виктор писал(а):Строки музыканта, поÑ?вÑ?щенные деду,
подвигу Ñ?ражавшихÑ?Ñ? за Победу,
обращенные к тем, кто предал памÑ?ть предков,
ко вÑ?Ñ?ким гнидам и пидаркам навроде ЗиговиÑ? Плешко.
Я не был там, не знаю, как там было,
И врÑ?д ли захотел бы побывать,
Ð?о, Ñ?обираÑ?Ñ?ÑŒ к деду на могилу,
Скажите, что Ñ? должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Ð?е ведаÑ? вÑ?ей правды наперёд?
И что бандитом был ИоÑ?иф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было вÑ?Ñ‘ напраÑ?но?
Что мы теперь умнее во Ñ?то крат?
Что был бы мир значительно прекраÑ?ней
Без гибели отчаÑ?нной Ñ?олдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за менÑ?,
Того, кто Ñ?тал такой не в меру ушлый,
Ð?е ведаÑ? ни боли, ни огнÑ??

Сказать ему, что правнуки беÑ?Ñ?мертных
И памÑ?тью отмеченных бойцов
Забыли Ñ?тот подвиг повÑ?емеÑ?тно
И предали вÑ?е чаÑ?ньÑ? отцов?..

Смогу ли Ñ? Ñ?казать ему об Ñ?том?
Умру ли Ñ?, иÑ?пытываÑ? Ñ?тыд?
Безумен ли, пытаÑ?Ñ?ÑŒ быть поÑ?том
ДлÑ? тех, чьё Ñ?ердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовÑ?ки, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вÑ?кормленные бл..и
Запомните: Ñ? – непоколебим!»


И подводÑ? черту под прошлым веком,
Чтоб в Ñ?том жить и возрождатьÑ?Ñ? впредь,
И чтобы оÑ?таватьÑ?Ñ? человеком,
Цените Ñ?ту праведную Ñ?мерть.

Л. Ð?гутин 9.05.2017.
Какое унылое и убогое графоманÑ?тво, -не передать! За милю неÑ?ет заказухой и дешевым популизмом.
Льоник решил забратьÑ?Ñ? на резвого коника ПабедобеÑ?ика? Ð?у, Ñ?то тоже вариант, када БоÑ?оногий Ñ?тановитÑ?Ñ? полузабытым третьеÑ?ортным унца-унца-ца.
Я, например, не понимаю, зачем Льоник должен проводить Ñ? дедом политинформацию и передавать ему новейшие тренды и взглÑ?ды, раÑ?Ñ?казывать о том, как ПобедобеÑ?ие шагает по Ñ?тране? Или Льонику Ñ?казать больше нечего?
УшаÑ?тый клонит к тому, что миллионы гибли Ñ? именем вождÑ? КраÑ?нопузых (И что бандитом был ИоÑ?иф Сталин?
И варваром обманутый народ?
), Ñ?вно Ñ?тараÑ?Ñ?ÑŒ попаÑ?ть в обойму новых взглÑ?дов на ИоÑ?ьку, как на Ñ?ффективного менеджера. Ð?у, тада и Гитлера можно Ñ?мело причиÑ?лÑ?ть к таковым, он тоже двинул фашиÑ?ткую Германию в первые Ñ€Ñ?ды и еÑ?ли бы не уÑ?илиÑ? коалиции, еÑ?ли бы не жизни Ñ?олдат в том чиÑ?ле и Ñ?тран бывшего СССР, ценой которой Ñ?ломали хребет чудовищу, не извеÑ?тно, как пошел бы ход иÑ?тории. Ð?икто не умалÑ?Ñ?ет подвиг проÑ?тых Ñ?олдат, отдавших жизни за то, чтобы германÑ?кий фашизм был разгромлен, но зачем на Ñ?том Ñ?пекулировать и победобеÑ?ить?

Ой, как Льоник отчаÑ?нно и откровенно фальшивит Ñ?ловами
Сказать ему, что было вÑ?Ñ‘ напраÑ?но?
Что мы теперь умнее во Ñ?то крат?


и вот Ñ?тими:
Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за менÑ?,

Можно проÑ?то помолчать, вÑ?помнить что-нибудь Ñ?угубо личное, Ñ?емейное, почтить памÑ?ть павших и не лезть в заполитизированную иÑ?торию, Ñ?тоÑ? у могилы дедов. Ð?о лжецам и лицемерам только подавай.
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Стиш БоÑ?оногого Ñ?вно раÑ?читан на Ñ?кармливание дуболомам навроде СлизнÑ?ка меÑ?тного, который на радоÑ?Ñ‚Ñ?Ñ… аж выделил гуÑ?арÑ?кие Ñ?лова большим кеглем, поÑ?кльку именно они в "поÑ?зии" мальчика без обуви Ñ?резонировали Ñ? нутром танкиÑ?та.
Там у них еÑ?ть ещё такой широкоизвеÑ?тный в узких кругах певец ротожопой Саша маршал ( или уже повыÑ?или до гофмаршала?), который тоже отчаÑ?нно карабкаетÑ?Ñ? на патриотичеÑ?кого конÑ?, запрÑ?женого в тройку-РуÑ?ÑŒ. Одним Ñ?ловом,- ну, понаÑ?лаÑ?ÑŒ пабеда по кочкам.
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Вот алтернативнаÑ? пеÑ?нÑ? про 9 маÑ?. По крайней мере, чеÑ?тно и без лицемериÑ?. Ð?е то, что разные дешевые ушаÑ?тые гофаршалы...

https://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Zіновій
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 19 апр 2016 20:05

Сообщение Zіновій »

Изображение

Певица Ð?юша, например, раÑ?Ñ?казала о Ñ?воем прадедушке, который воевал во времÑ? Великой ОтечеÑ?твенной Войны
Кто как обзываетÑ?Ñ?- тот так и называетÑ?Ñ? (Ñ?)
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Семипалатинск-4. Чаган. А раньше Гаёк.

Сообщение Виктор »

Спраздничком, зигошА...
С безвизАМ...
Когда ты уже получишь новый безвизовый пачпорт???
Ведь у тебя до сих пор есть только расейский...:D
25 мая президент Порошенко отмечает трехлетие своей персональной диктатуры. И организовал настоящее шоу, посвященное «могуществу лидера нации». Отдельными выступлениями в него вошли: запрет российских социальных сетей, введение 75-процентной «украиномовной» квоты на телевидении, показательное задержание ручным генпрокурором «банды налоговиков Клименко» (которых доставляли в Киев на вертолетах прямо под камеры журналистов), демонстрация полной готовности запретить Украинскую Православную Церковь Московского патриархата как «рассадник кремлевской пропаганды», а также организованная в медиа истерия по поводу введения визового режима с РФ и отмены железнодорожного сообщения с Россией.
Это все произошло на протяжении двух недель мая как показательная демонстрация «кнута», которым великий кормчий погоняет свое быдло-стадо, ласково называя его «мой народ». Пряник всего один – безвизовый режим. Тут уж Евросоюз подсуетился. Аккурат в июне перед миллионами страждущих паломников-туристов с биометрическими паспортами в зубах должны открыться границы «европейского рая». Сам верховный главнокомандующий с целой армией журналистов прибыл на польско-украинскую границу, чтобы «проинспектировать» готовность пунктов пропуска к великому туристическому исходу. Порошенко лазил по туристическим автобусам, проверял туалеты и выступил с инициативой обязательного введения на кордоне должности штатного психолога. Оказывается, миллионы украинцев впервые поедут за кордон, и у них может случиться «психологический шок». И тут, значит, подбегает психолог и рассказывает: «бояться не надо, за туалеты надо платить, просить милостыню в переходах нельзя, собирать деньги на операцию сестре под предлогом «я отстал (отстала) от поезда» тоже не допускается». Истерия в «европейской нации» сегодня массовая.

Быдло-масса покорно «отключилась» от «ВК» и «Одноклассников», приветствует фактический запрет русского языка на ТВ и готова носить Порошенко на руках за возможность посцать на трассе Львов–Краков. Отрезвление придет осенью, когда наступит хотя бы элементарное понимание очевидного факта – «нас опять нае…ли». Но пока Петр Алексеевич демонстрирует готовность идти на второй президентский срок. Выборы должны состояться в 2019 году, однако кондитер уже стартанул.

«Украинские квоты» на ТВ – это предлог для закрытия самого популярного в стране телеканала «Интер», принадлежащего опальному олигарху Дмитрию Фирташу и одному из лидеров так называемого «Оппозиционного блока» Сергею Левочкину. Со вторым по рейтингу каналом – «1+1» – Порошенко уже вопросы порешал. Владелец «плюсов» Игорь Коломойский лишился своего основного элемента шантажа президента – банка «Приват». Правда, он успел оттуда вывести вместе с партнерами около 200 миллиардов гривен (курс – 1 доллар за 26 грн.), однако потерял системный бизнес общегосударственного значения. Руководитель силового крыла империи Коломойского Геннадий Корбан отмечает свой сорок седьмой день рождения в Израиле и уже вряд ли вернется в Украину.

Собственник третьей по величине медиа-империи – Виктор Пинчук («СТБ», ICTV, «Новый канал») сидит тихо. После попытки выступить в роли «миротворца» (скандальная статья в издании «Уолл-стрит джорнал», в которой олигарх призывал к прямым переговорам с лидерами ДНР и ЛНР) его обвинили в госизмене. Пинчук выкрутился («не так перевели»), однако завис на крючке в СБУ.

Закрытие российских социальных сетей – это всего лишь начало глобальной зачистки Интернета от «кремлевской пропаганды». Чуть позднее будут блокировать любые сайты – и украинские, и российские – за «распространение сепаратизма». МВД под руководством харьковского авантюриста с нетрадиционной ориентацией Арсена Авакова уже подало на рассмотрение Рады соответствующий законопроект. Медиа-пространство почти полностью контролируется Администрацией президента. Осталось лишь добить «Интер».

С прямыми конкурентами на выборах Порошенко тоже разобрался. Юлия Тимошенко, вторая по рейтинговости после кондитера, ведет себя подчеркнуто смирно. Во времена «диктатора Януковича» она была гораздо решительнее, часами рассказывала об ужасах «правления бывшего заключенного» и светилась на всех телевизионных каналах. Если она будет слишком активничать, то просто не дотянет до избирательной кампании, будет снята с выборов и, скорее всего, посажена в СИЗО как «агент Путина».

Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко не имеет никаких перспектив составить конкуренцию Порошенко. Более того, он самый удобный оппонент для второго тура: «агент Кремля» против «патриота Украины». Учитывая степень е…сти электората, который придет на избирательные участки, шансов у Бойко нет.

Радикал-гомосексуалист Олег Ляшко, который является проектом Левочкина, лишь платная проститутка в политической игре. О проекте «За жизнь» Вадима Рабиновича не стоит даже упоминать. Рабинович два года удачно имитировал психическое заболевание, чтобы отпетлять от уголовного дела. Это все, что вам надо знать о «лидере непримиримой оппозиции».

Теперь об американском факторе. Приходилось читать, что амеры посоветовали Порошенко закрыть социальные сети, начать принудительную украинизацию. Это не так. После избрания Трампа Украина до сих пор «стоит на паузе». Но стратегические проекты, начатые при демократах, продолжают реализовываться, хотя финансирование грантососов резко снижено. Госдеп задает лишь общие рамки – антироссийская истерия, формирование враждебной к России ментальности, но не отвечает на вопли встревоженных холопов: «Хозяин, что делать? Можно я буду твоей следующей любимой женой?». Проект «Наливайченко – президент» заморожен, с Тимошенко никакие серьезные консультации не ведется. Порошенко мгновенно этим воспользовался и начал продвигать себя на второй срок. Пока они там, в Вашингтоне разберутся, я здесь подсуечусь, подзаработаю, и вы просто будете вынуждены меня поддержать.

Да, в стране полная экономическая ж...па, но премьер Гройсман выступает в роли Кашпировского, заряжая обнищавшую нацию виртуальной «позитивной энергией». Скоро во время его выступлений пенсионеры будут заряжать кредитные карточки «Привата» обещанным «экономическим ростом». А потом кинутся проверять счет: поступили ли деньги? Нет? Значит, не тем концом карточку в лицо Гройсмана совали.

Согласен, картина совершенно безрадостная и безальтернативная. Самая перспективная партия «Наш край», которая уверенно выигрывает местные выборы, – проект Администрации президента. Это – ручная оппозиция, сформированная из бывших «регионалов». У них даже политтехнологи остались те же, что и во времена Януковича. Шарашат в регионах модель «команды профессионалов», аж гай шумит. И все работает. Только это ловушка для электората. Ее еще называют «КРАЙняя плоть Вальцмана». Ручной генеральный прокурор Юрий Луценко особо не вникает в дела своего ведомства, исполняя лишь роль главного пиаровского клоуна. Глава СБУ Василий Грицак является «полезным идиотом», «солдафоном», который считает своей главной заслугой личную преданность президенту. «Нормандский формат» де-факто разрушен, поскольку курс взят на отторжение Донбасса, который «никогда не станет украинским». А Крым Порошенко планирует сделать «татарской автономной республикой». Соответствующий проект уже лежит в АП.

Размеры ж…пы прекрасно понимает олигархическая верхушка Украины. Система распределения сфер влияния между олигархами, созданная президентом Леонидом Кучмой, функционирует до сих пор. Однако они все понимают, что если Порошенко останется на второй срок, то их постигнет судьба Александра Онищенко, вынужденного скрываться в Лондоне со своими «записями, сделанными в кабинете президента».

Кондитер четко взял курс на полное уничтожение всех олигархов. Не спасет ни ежемесячный «занос» в АП чемоданов с налом, ни якобы «совместный бизнес» по схеме Рината Ахметова (будем вместе пилить бабло по формуле «Роттердам+»), ни клятвы в верности по типу «Костя (Григоришин), я только тебе верю, мы вместе станем главными в этой стране».

Дмитрий Фирташ, который сделал кондитера президентом, уже не может вернуться в Украину. Игорь Коломойский опять засел на своей вилле в Женеве, поскольку не хочет нюхать парашу в Лукьяновском СИЗО. Вадим Новинский («Смарт-холдинг») лишен депутатской неприкосновенности и в любой момент может быть осужден. А он является «куратором» Украинской Православной Церкви Московского патриархата. И его посадка, совмещенная с закрытием УПЦ, – тоже вопрос ближайших месяцев.

Виктор Пинчук, после утраты трубных рынков в РФ и последовательной «деиндустриализации», проводимой Порошенко, вообще загнан в угол. Вроде бы все он делал правильно – Хиллари Клинтон деньги давал, своего тестя Кучму в состав Минской переговорной группы включил, однако «часики тикают». Ринат Ахметов, пытаясь остаться в тени, тратит миллионы долларов чуть ли не ежедневно, чтобы его не разорвала толпа патриотов, которые по команде Авакова готовы громить и его офисы, и его новый, еще не достроенный особняк под Киевом.

Даже Константин Григоришин, которого считают «единственным олигархом из орбиты кондитера», уже…
http://alternatio.org/articles/item/51400-
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Ответить

Вернуться в «Селектор»