ДЕНЬ ГОРОДА ЧАГАН.

Встречи выпускников нашей школы разных лет, организация и обсуждение

Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн, Лена, Андрей Шулбаев, Юлка, Организаторы встречи выпускников 1989 г.

Володя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2008 11:49

ДЕНЬ ГОРОДА ЧАГАН.

Сообщение Володя »

У всех городов есть день города. А когда все-же день нашего города? Узнавайте, предлагайте должны мы Чаганцы помнить дату дня рождения своего родного города. Будет дата, будем каждый год -отмечать день рождения. день. месяц . 1954год. Если официальной даты нет,давайте все вместе решим о дате рождения города Чаган.
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

А действительно, кто назовет День рождения Чагана?
Любовь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 янв 2007 02:36
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Любовь »

4 декабря я была в гостях у Акимовых в Белгороде.Из Воронежа приезжал Гена Белавин, выпускник 67 года.Лично от него я узнала, что он был первым ребёнком, которого привезли в Чаган.Было это в 1953 году.
I LOVE YOU:)
Аватара пользователя
yashish
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Харьков

Сообщение yashish »

Генка ошибается, так как был маленьким! А вот средний его брат, Александр, пошел в школу в 1954 году в год приезда! Эшелон прибыл в Жана-Семей в августе . И первый год они жили там.
Желаю Вам здравия! Влад Яшиш
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

27 августа 1958 года эшелон теплушек из Шайковки прибыл на ст. Чаган. Там я и родился ровно через 3 месяца - 27 октября.
Матушка говорит, что стоял уже 101-й дом и 100-й, Школа наша, штаб дивизии и и еще дома (думаю угол возле "пятачка" застраивался первым). Почему тогда 101 дом? А потому, что Семск-4 (а не 28-й или другой какой) :) А финские домики уже были. Шанхай.
Иван Загорский (друг моего бати) в таком жил.
53-й год? Я думаю ранее...
Строители, отзовитесь.
Аватара пользователя
yashish
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Харьков

Сообщение yashish »

Ну для начала это было МОСКВА-400, или еще называли ПОЛОВИНКА!
А номера домов были видуманы Особым отделом, для легенды! Может ее кто-то знает? Теперь-то уже нечего скрывать! Надо поинтересоваться у особняков...!
Желаю Вам здравия! Влад Яшиш
Любовь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 янв 2007 02:36
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Любовь »

yashish писал(а):Генка ошибается, так как был маленьким! А вот средний его брат, Александр, пошел в школу в 1954 году в год приезда! Эшелон прибыл в Жана-Семей в августе . И первый год они жи ли там.
Володя,Гена сказал, что Сашу привезли на год позже,так как школы ещё не было.
I LOVE YOU:)
Аватара пользователя
yashish
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Харьков

Сообщение yashish »

Да! Они, с старшим братом Борисом, учились в Семипалатиске учебный год с 54 по 55, а осенью 55 пошли в школу , которая была в бараке среди финских домиков! А лучше всего это рассказывал Александр. Так что я пишу с его слов! И попрошу его написать самого!
Желаю Вам здравия! Влад Яшиш
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

Повторюсь :D конечно. Зануда я. Так день рождения Чагана назвать? А?
Аватара пользователя
yashish
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Харьков

Сообщение yashish »

Сергей Поливач писал(а):Повторюсь :D конечно. Зануда я. Так день рождения Чагана назвать? А?
А кто тебе не дает высказывать свою версию? Для этого и начали обсуждение....
Желаю Вам здравия! Влад Яшиш
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

53 ?
Кто-то же строил Городок, не на пустое-же место мои родители приехали?
Кто-то еще жив (из строителей)?
Когда родился Городок?
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

Не знаю я дату.
Знал бы дату основания Городка, я бы назвал. А узнать, видимо, сложно, (Почему-то хочеться узнать у строителя Городка). Почему? Да, просто, это Родина моя.
Наумов Вадим
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2007 23:27
Откуда: г. Скопье (Македония)

Сообщение Наумов Вадим »

Я точно знаю, что одними из первых на место, где вырос военный городок прибыл дед Женя. Отец Суняйкиной Светланы Евгеньевны был одним из первых строителей городка. Информацию из семейного архива возможно почерпнуть у Сунякина Александра (сын Светланы Евгеньевны) или его сестры (проживают в Воронеже). К сожалению,Светланы Евгеньевны уже нет... Насколько я помню из детства по ее рассказам, когда ее привезли на берег Иртыша, ей было лет 11-12. С уважением, Вадим Н.
Мы снова вместе!
Сергей Поливач
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Поливач »

Так давайте узнаем?
Если удобно, конечно.
Наумов Вадим
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2007 23:27
Откуда: г. Скопье (Македония)

Сообщение Наумов Вадим »

Добрый вечер! Вопрос уже задан Суняйкину Александру! Как будут результаты - информацию размещу. До связи и удачи.
Мы снова вместе!
Ответить

Вернуться в «По годам выпуска СШ № 24»