ДЕНЬ ГОРОДА ЧАГАН.
Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн, Лена, Андрей Шулбаев, Юлка, Организаторы встречи выпускников 1989 г.
ДЕНЬ ГОРОДА ЧАГАН.
У всех городов есть день города. А когда все-же день нашего города? Узнавайте, предлагайте должны мы Чаганцы помнить дату дня рождения своего родного города. Будет дата, будем каждый год -отмечать день рождения. день. месяц . 1954год. Если официальной даты нет,давайте все вместе решим о дате рождения города Чаган.
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
27 августа 1958 года эшелон теплушек из Шайковки прибыл на ст. Чаган. Там я и родился ровно через 3 месяца - 27 октября.
Матушка говорит, что стоял уже 101-й дом и 100-й, Школа наша, штаб дивизии и и еще дома (думаю угол возле "пятачка" застраивался первым). Почему тогда 101 дом? А потому, что Семск-4 (а не 28-й или другой какой)
А финские домики уже были. Шанхай.
Иван Загорский (друг моего бати) в таком жил.
53-й год? Я думаю ранее...
Строители, отзовитесь.
Матушка говорит, что стоял уже 101-й дом и 100-й, Школа наша, штаб дивизии и и еще дома (думаю угол возле "пятачка" застраивался первым). Почему тогда 101 дом? А потому, что Семск-4 (а не 28-й или другой какой)
Иван Загорский (друг моего бати) в таком жил.
53-й год? Я думаю ранее...
Строители, отзовитесь.
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Наумов Вадим
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: 02 мар 2007 23:27
- Откуда: г. Скопье (Македония)
Я точно знаю, что одними из первых на место, где вырос военный городок прибыл дед Женя. Отец Суняйкиной Светланы Евгеньевны был одним из первых строителей городка. Информацию из семейного архива возможно почерпнуть у Сунякина Александра (сын Светланы Евгеньевны) или его сестры (проживают в Воронеже). К сожалению,Светланы Евгеньевны уже нет... Насколько я помню из детства по ее рассказам, когда ее привезли на берег Иртыша, ей было лет 11-12. С уважением, Вадим Н.
Мы снова вместе!
-
Сергей Поливач
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 23 дек 2007 02:24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Наумов Вадим
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: 02 мар 2007 23:27
- Откуда: г. Скопье (Македония)