Наша школа
Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн
- Janis Batarags
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
- Откуда: Latvija
Про фото
Наконец-то посмотрел, никогда бы не угадал, кто на ней - про узнать даже не говорю.
А все-таки лучше про "Голос школы"
Как выясняется, от нашего класса в состав редколлегии были делигированы Пучинский и Заливина...Непонятно только кто же из них был редактором?
Тихо сам с собою я веду беседу
А еще был устный журнал "Кругозор", выпуски которого проходили по субботам перед танцами. Как все интересовались его содержанием и продолжительностью! Из "репортеров" помню только Савицкую и Кулакову. Хотя нас было значительно больше.
- Janis Batarags
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
- Откуда: Latvija
Красный день календаря
Завтрашняя суббота по стечению обстоятельств совпадает с датой проведения ленинских субботников. Интересно, выйдет ли кто на улицу с граблями и метелками?
Первомайские демонстрации
Отношение почти ко всем праздникам с течением времени изменилось. И первомайские уже вроде как не праздники по существу, а дни отдыха. А какие у нас были демонстрации! С обходом периметра финских домиков до поста ГАИ и потом - прямо по Ленина до дома офицеров. В 1973 год я шел со знаменем школы, была чудесная погода, отличное настроение, одна из ассистенток, Чипигина, почему-то болела, её заменила Алла Цыглина... Сохранилось фото, которое, скорее всего, сделал Пучинский. Смотришь и не веришь, что с той поры минуло 33 года.
День победы
Этот праздник помню плохо.
Скорее всего потому, что школа принимала участие в мероприятиях чисто номинальное. Обязательно проводились построение частей гарнизона и парад. Есть несколько фото отца с однополчанами - со всеми орденами и медалями.
Скорее всего потому, что школа принимала участие в мероприятиях чисто номинальное. Обязательно проводились построение частей гарнизона и парад. Есть несколько фото отца с однополчанами - со всеми орденами и медалями.
Еще один праздник - завтра
Сейчас его редко вспоминают - день пионерии. Но костры на школьном дворе были славные! Забыл добавить - в наше время...
А вспомните дискотеки в школе, школьные вечера и "сезонные" балы в нашей школе! Они начинались с 8-го класса, девочки всегда их ждали с нетерпением ( как Н. Растова). Дискотеки в ГДО (туда школьнице еще надо было прорваться через комсомольский патруль)! Стоишь и ждешь с надеждой, что твой мальчик (который даже порой и не знает что он твой любимый) может быть пригласит тебя на танец. Раньше как-то были в почете медленные танцы! А если он все таки не приглашал (гад!), то при словосочетании "белый танец" можно было от стаху потерять рассудок, потому что его (мальчика), таки, надо было вытащить на танец! Извените за настольгию: "Spase" "Ballad For Space Lovers" навеял.
Еще запомнились массовые гуляния на площадке перед ГДО, по-моему после солюта или перед ним, когда все дружно танцуют под звуки нашего ансамбля! А Новый Год?! Скорее бы доесть салат праздничный и на дискотеку в ГДО! Там все! Большой и светлый праздник! Третий этаж в спортзале - ансамбль, второй - дискотека, только и успевай, бегай с этажа на этаж!
А БУФЕТ в нашей школе!!! Пирожки с павидлом, с печенью, булочки по 6 коп, язычки, пироженое "картошка"!!! Ни чего вкуснее ни где нет! Это я не с голоду, просто про буфет все таки забыли! Как на уроках наскребали копеек по сусекам и раньше звонка уже летели в буфет после второго урока. Школьный период в ЧАГАНЕ - самый прекрасный период!
Еще запомнились массовые гуляния на площадке перед ГДО, по-моему после солюта или перед ним, когда все дружно танцуют под звуки нашего ансамбля! А Новый Год?! Скорее бы доесть салат праздничный и на дискотеку в ГДО! Там все! Большой и светлый праздник! Третий этаж в спортзале - ансамбль, второй - дискотека, только и успевай, бегай с этажа на этаж!
А БУФЕТ в нашей школе!!! Пирожки с павидлом, с печенью, булочки по 6 коп, язычки, пироженое "картошка"!!! Ни чего вкуснее ни где нет! Это я не с голоду, просто про буфет все таки забыли! Как на уроках наскребали копеек по сусекам и раньше звонка уже летели в буфет после второго урока. Школьный период в ЧАГАНЕ - самый прекрасный период!