С очередным праздником вас!

Обсуждение последних событий в странах -Осколках Великой Империи.


Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн

Аватара пользователя
Janis Batarags
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
Откуда: Latvija

Сообщение Janis Batarags »

Скорее - к чему, к праздникам. Раздел, где данного вопроса коснулись, к праздникам не относится. Хотел сделать лучше, получилось, как всегда. :oops:
Зиновий

Маладе-с-сс-сс!

Сообщение Зиновий »

Янис, всё равно ты молодец! А другие на "халяву" читают и сами ни чегоне пишут!
Есть ведь много толковых, знающих, как включать компьютер, понимающих тему, могущих чё-нить запостить , чаганцев, к тому же (а ещё ведь комсомольцы, спортсмены ....)
Отсиживаются на кухнях, на дачах, в гаражах, в кафе, на рыбалке, на..., в..., ...около.
Где там стих про "просыпайтесь, ...нцы"?
Вот, есть такой чаганец Aleks Gor - лентяй жуткий, воображающий, что он страшно занятой, -занятее Путина! :P
Только читает на шару, а понажимать на кнопочки - это его сильно ломает!
Ну, это в качестве примера, конечно. Другие ...анцы тоже хороши!
Так, что на таких, как ты держится, я бы сказал, вся западная часть форума!
:D :D :D
Аватара пользователя
Alex Gor
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 апр 2005 19:40
Откуда: Рига, бывшая Лифляндская губ.

Re: Маладе-с-сс-сс!

Сообщение Alex Gor »

Вот, есть такой чаганец, Aleks Gor? - лентяй жуткий, воображающий, что он страшно занятой, -занятее Путина! :P
Nолько читает на шару, а понажимать на кнопочки - это сильно ломает!

Не занятее, а занятнее, во первых.
И во вторых, нету меня никаких кнопочек... У меня сегодня кот Борменталь с 8-го этажа упал... Хороший был кот, мячики и колпачки носил получше некоторых собак, не за за ухом погладить или нос почесать, а из прынцыпу... Попробуй какой-нибудь спящей собаке чего нибудь кинуть, хрен пошевелится, а этот пулей из-под потолка... Жалко кота...
Аватара пользователя
Janis Batarags
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
Откуда: Latvija

Re: Маладе-с-сс-сс!

Сообщение Janis Batarags »

[quote="Зиновий"][b]Янис[/b], всё равно ты молодец! А другие Так, что на таких, как ты держится, я бы сказал, вся западная часть форума!
:D :D :D[/quote]

Возражаю! Статистика - наука точная. Куда уж мне, я хоть и порядочный болтун, но до некоторых шеф-редакторов мне не дотянуть никогда, я и не стремлюсь. Обидно за чаганское население противоположного полушария, а там тоже имеются представители нашего немногочисленного пока общества, могли бы поделиться хотя бы впечатлениями...
Зиновий

И почему кошки не птицы...?

Сообщение Зиновий »


Писали тут:

И во вторых, нету меня никаких кнопочек... У меня сегодня кот Борменталь с 8-го этажа упал... Хороший был кот, мячики и колпачки носил получше некоторых собак, не за за ухом погладить или нос почесать, а из прынцыпу... Попробуй какой-нибудь спящей собаке чего нибудь кинуть, хрен пошевелится, а этот пулей из-под потолка... Жалко кота...

Птичку, конечно, жалко. :cry:
У меня кошка часто падала (я - на втором) на гравий под балконом. У котов проблемы с головой. Падают на лапы и смягчают удар. А голова по инерции – шмяк о землю Моя «Терешкова» даже при падении со второго этажа немного повреждала нижнюю челюсть.
А с 8-го, - шансов почти никаких. Впрочем, где-то читал, что в Новосибирске кот (или котёнок) упал с 10-го этажа и остался жив.

:(
Аватара пользователя
Alex Gor
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 апр 2005 19:40
Откуда: Рига, бывшая Лифляндская губ.

Re: И почему кошки не птицы...?

Сообщение Alex Gor »

Зиновий писал(а):А с 8-го, - шансов почти никаких.
Наверное... Тем более кот, в отличие от человека, не может сказать, что у него болит, чтобы диагноз поставить... По внешнему осмотру, кроме мелких ссадин, порвалась шкура и связка на задней лапе. Морда тоже немного ободрана, но вроде челюсть цела - с рук поел чуть чуть, вот только пить отказался. А вот что со внутренностями - неизвестно, выживет - будем пробовать лапу чинить... Во всяком случае кот сегодня немного веселее, чем вчера, хотя сегодня совсем не ходит... Зато понемногу лизать себя начал и чуть-чуть менять позу в кресле.
Зиновий

Re: Базилио

Сообщение Зиновий »

Alex Gor писал(а):
Зиновий писал(а):А с 8-го, - шансов почти никаких.
А вот что со внутренностями - неизвестно, выживет - будем пробовать лапу чинить... Во всяком случае кот сегодня немного веселее, чем вчера, хотя сегодня совсем не ходит... Зато понемногу лизать себя начал и чуть-чуть менять позу в кресле.


Ну и...?
Кот жив или нет? :?: :?:

Если жив, выстрогай ты ему крылья деревяные и приклей к спине, коль тебе авиатор такой попался... :P
Аватара пользователя
Зам
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2005 20:21
Откуда: г.Лобня

Сообщение Зам »

Странный оборот темы.
Вспомнился фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика»
- На кошках тренируйся!

Ни кто не заметил изменения красного в календарях за последний период. Очередная смена ценностей.
Раньше всей Страной (Великой и ужасной империей) с красными флагами шли на демонстрацию 7 ноября. И многие шли как на праздник. Не обходилось и без извращений и перегибов, но чувствовалось праздничное настроение.
Сейчас выясняется, что праздновали Октябрьский переворот.

В учебниках истории освободительной борьбе Минина и Пожарского раньше уделялось всего несколько страничек.
Так оказывается это чуть ли не кульминационный момент в Российской истории.
Надо его отметить… красненьким. Да жаль, что 4 ноября далековато от 7 ноября. У народа денег не хватает, что бы в похмельном угаре забыть про прошлое. Как предложение – надо пересмотреть календарь и «исторически» установить, что поляков выгнали из Москвы 6 ноября.
Все и срастется.

Независимость и незалежность празднуем. Вот так молодцы!!!
Все равно, что муж и жена, прожив 25-30 лет в совместном браке, испытав трудности коммуналки и нарожав детей, скопив небольшое совместное хозяйство и позарившись на него, после развода сидят в своих комнатенках и «отмечая» день развода и не могут друг другу простить раздела кабанчика и телки, трубы и газа.

Зато День конституции – отрабатывать надо.
Какой это праздник – день принятия основного закона.
Тем более что его и поменять можно.
Были и Сталинская и Брежневская и Ельцинская.
А можно на основной закон и забить …

Поляков выгнали, про переворот октябрьский забыли, на конституцию забили… вперед!

Впереди Новый год!
С наступающим Вас Чаганцы!
Немного рановато, да лучше сейчас, а то вдруг Дед Мороз окажется не из той партии или с пропиской и с паспортным режимом у него что то не того.

С наступающим.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июн 2005 06:00

Сообщение Полковник »

Последний раз редактировалось Полковник 11 мар 2010 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Зиновий

Скатертью дорога...

Сообщение Зиновий »

Ну, с очередным праздником вас, уважаемые чаганцы, с международным днем туризма!

И по этому поводу интернет-советы туристам, которыми я пользуюсь весьма успешно:


Всегда пользуйтесь услугами мелких турфирм, офис которых находится в крохотном подвале одного из окраинных переулков. Просто ребята только что открыли свое дело – нужно помогать развиваться малому бизнесу.

Никогда не доверяйте публикациям в СМИ, рассказывающим об очередных обманутых туристах и турагентствах-мошенниках – это все «черный пиар».

Если турагент путается в названиях курортов и отелей, а рассказывая о программе вашего тура и двух слов связать не может – не обращайте внимания. Просто вы ему понравились, и он смущается, говоря с вами.

Железнодорожные билеты всегда покупайте с рук – так вы потратите меньше времени на покупку и сэкономите свое время.

Собираясь в поездку, не забудьте сложить все свои вещи в красивые и дорогие сумки – так все окружающие поймут, что вы обеспеченный человек и будут вас уважать.

Берите в поездку побольше денег, кладите их все в один карман, портмоне или сумку. Там же должны быть паспорт, права, документы и т.п. Все должно быть всегда под рукой – а уж если потерять – так все разом.

Одеваться в дорогу надо с шиком и комфортом. Зимой для женщин подойдет норковая или песцовая шуба (на худой конец дубленка), летом – декольте и мини-юбка.

Когда вы находитесь на перроне или в аэропорту, сделайте так: все свои вещи сложите в большой и длинный ряд и отвернитесь – кому здесь нужны лишние чемоданы? В это время вы сможете погадать по одежде приезжающих, какая погода в тех краях, откуда они прибыли.

Как только займете свое место в купе или на борту самолета, сразу же расскажите попутчикам куда вы едете, где работаете, сколько зарабатываете – вам нечего скрывать от других - вы ведь честный человек.
Зиновий

часть 2

Сообщение Зиновий »

На всех таможнях прячьте все деньги в нижнее белье, а в таможенной декларации пишите небольшую сумму – ведь никто никогда не станет сомневаться в вашей честности и не рискнет вас обыскать.
Еще лучше – вместо денег брать с собой пластиковую карточку. Будьте уверены, что даже в самых диких и экзотических уголках Земного шара всегда найдется пара-тройка банкоматов, в которых принимаются Visa и MasterCard. А чтобы не забыть ваш PIN-код, обязательно запишите его, желательно прямо на обороте карточки.

Никогда не берите в поездку лекарства – вы ведь абсолютно здоровы, а ваши желудок, сердце, голова никогда не подведут. К тому же свободного места в чемодане не так уж и много, и вообще он уже слишком тяжелый.

По приезде сразу же сдавайте вещи в камеру хранения, а номер камеры и шифр записывайте на бумажку крупными цифрами или громко произнесите вслух – если вы вдруг все-таки их забудете, есть шанс, что служащие камеры или случайные свидетели вам все напомнят.

В чужой стране пользуйтесь услугами только частных таксистов, причем изучать заранее маршрут или следить за тем, включен ли счетчик – не нужно. Местный водила и так провезет вас самым коротким маршрутом, не заставит переплачивать и еще сдачу с крупной купюры сдаст всю до копеечки.

Гуляя по незнакомому городу, полностью отключайте бдительность и просто наслаждайтесь красотой пейзажей. Здесь все такие же как вы – туристы, так что никаких опасностей вас здесь поджидать не может.

Отправляясь на экскурсии, всегда берите напрокат автомобиль, смело садитесь за руль, сигнальте всем подряд, обгоняйте и подрезайте, а к особенностям левостороннего движения привыкайте уже в процессе. Пусть все на дороге понимают, что вы иностранец, и считаются с тем, что вы не в курсе их местных правил.

Не забивайте себе голову предупреждениями об опасной морской живности, которая живет в полосе прибоя. Если прибыли на курорт ночью – тут же бегите купаться! Ночное плаванье – это так романтично. А все ядовитые медузы и колючие морские ежи в это время спят глубоко в море.
Aleks
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Україна

Сообщение Aleks »

Отправляясь на экскурсии, всегда берите напрокат автомобиль
А здесь-то в чем подвох? Че мне, трудно что ли фары в декабре днем зажечь, если у местных так принято? Или трудно 50 км в час по населенному пункту ехать? В интернете все особенности местного трэфика заранее выяснить можно.
Другое дело, что тридцать своих кровных у.е. в сутки отдавать без острой нужды не стану, а ежели за счет работодателя - так с полным удовольствием. Только редко такой работодатель встречается.
Аватара пользователя
Alex Gor
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 10 апр 2005 19:40
Откуда: Рига, бывшая Лифляндская губ.

Сообщение Alex Gor »

Aleks писал(а): Че мне, трудно что ли фары в декабре днем зажечь, если у местных так принято?
Хорошо если в декабре днем. Хуже если днем в июле. Кстати, приучиться зажигать фары ярким солнечным днем действительно нетрудно - пара штрафов и рефлекс Павлова выработается. И плевать на дополнительный расход бензина, уходящего в обогрев фар... Гораздно труднее приучиться эти фары в солнечный летний день гасить, особенно если не выходишь, а кого-то в машине ожидаешь... Особенно приятно летним дождливым утром подойти к машине и обнаружить, что в аккумуляторе не осталось и капельки электричества, столь необходимой для открытия центрального замка капельки ...
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 июн 2005 06:00

Сообщение Полковник »

Последний раз редактировалось Полковник 11 мар 2010 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Зиновий

Музикккк...

Сообщение Зиновий »

Всех, кто любит музыку- с праздником, с международным днем музыки!
А всех, кто её не любит ( а есть такие?)- просто с праздником!
Ответить

Вернуться в «Селектор»