С очередным праздником вас!
Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн
- Janis Batarags
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
- Откуда: Latvija
-
Зиновий
Маладе-с-сс-сс!
Янис, всё равно ты молодец! А другие на "халяву" читают и сами ни чегоне пишут!
Есть ведь много толковых, знающих, как включать компьютер, понимающих тему, могущих чё-нить запостить , чаганцев, к тому же (а ещё ведь комсомольцы, спортсмены ....)
Отсиживаются на кухнях, на дачах, в гаражах, в кафе, на рыбалке, на..., в..., ...около.
Где там стих про "просыпайтесь, ...нцы"?
Вот, есть такой чаганец Aleks Gor - лентяй жуткий, воображающий, что он страшно занятой, -занятее Путина!
Только читает на шару, а понажимать на кнопочки - это его сильно ломает!
Ну, это в качестве примера, конечно. Другие ...анцы тоже хороши!
Так, что на таких, как ты держится, я бы сказал, вся западная часть форума!

Есть ведь много толковых, знающих, как включать компьютер, понимающих тему, могущих чё-нить запостить , чаганцев, к тому же (а ещё ведь комсомольцы, спортсмены ....)
Отсиживаются на кухнях, на дачах, в гаражах, в кафе, на рыбалке, на..., в..., ...около.
Где там стих про "просыпайтесь, ...нцы"?
Вот, есть такой чаганец Aleks Gor - лентяй жуткий, воображающий, что он страшно занятой, -занятее Путина!
Только читает на шару, а понажимать на кнопочки - это его сильно ломает!
Ну, это в качестве примера, конечно. Другие ...анцы тоже хороши!
Так, что на таких, как ты держится, я бы сказал, вся западная часть форума!
Re: Маладе-с-сс-сс!
Вот, есть такой чаганец, Aleks Gor? - лентяй жуткий, воображающий, что он страшно занятой, -занятее Путина!
Nолько читает на шару, а понажимать на кнопочки - это сильно ломает!
Не занятее, а занятнее, во первых.
И во вторых, нету меня никаких кнопочек... У меня сегодня кот Борменталь с 8-го этажа упал... Хороший был кот, мячики и колпачки носил получше некоторых собак, не за за ухом погладить или нос почесать, а из прынцыпу... Попробуй какой-нибудь спящей собаке чего нибудь кинуть, хрен пошевелится, а этот пулей из-под потолка... Жалко кота...
- Janis Batarags
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 10 апр 2005 22:55
- Откуда: Latvija
Re: Маладе-с-сс-сс!
[quote="Зиновий"][b]Янис[/b], всё равно ты молодец! А другие Так, что на таких, как ты держится, я бы сказал, вся западная часть форума!
[/quote]
Возражаю! Статистика - наука точная. Куда уж мне, я хоть и порядочный болтун, но до некоторых шеф-редакторов мне не дотянуть никогда, я и не стремлюсь. Обидно за чаганское население противоположного полушария, а там тоже имеются представители нашего немногочисленного пока общества, могли бы поделиться хотя бы впечатлениями...
Возражаю! Статистика - наука точная. Куда уж мне, я хоть и порядочный болтун, но до некоторых шеф-редакторов мне не дотянуть никогда, я и не стремлюсь. Обидно за чаганское население противоположного полушария, а там тоже имеются представители нашего немногочисленного пока общества, могли бы поделиться хотя бы впечатлениями...
-
Зиновий
И почему кошки не птицы...?
Писали тут:
И во вторых, нету меня никаких кнопочек... У меня сегодня кот Борменталь с 8-го этажа упал... Хороший был кот, мячики и колпачки носил получше некоторых собак, не за за ухом погладить или нос почесать, а из прынцыпу... Попробуй какой-нибудь спящей собаке чего нибудь кинуть, хрен пошевелится, а этот пулей из-под потолка... Жалко кота...
Птичку, конечно, жалко.
У меня кошка часто падала (я - на втором) на гравий под балконом. У котов проблемы с головой. Падают на лапы и смягчают удар. А голова по инерции – шмяк о землю Моя «Терешкова» даже при падении со второго этажа немного повреждала нижнюю челюсть.
А с 8-го, - шансов почти никаких. Впрочем, где-то читал, что в Новосибирске кот (или котёнок) упал с 10-го этажа и остался жив.
Re: И почему кошки не птицы...?
Наверное... Тем более кот, в отличие от человека, не может сказать, что у него болит, чтобы диагноз поставить... По внешнему осмотру, кроме мелких ссадин, порвалась шкура и связка на задней лапе. Морда тоже немного ободрана, но вроде челюсть цела - с рук поел чуть чуть, вот только пить отказался. А вот что со внутренностями - неизвестно, выживет - будем пробовать лапу чинить... Во всяком случае кот сегодня немного веселее, чем вчера, хотя сегодня совсем не ходит... Зато понемногу лизать себя начал и чуть-чуть менять позу в кресле.Зиновий писал(а):А с 8-го, - шансов почти никаких.
-
Зиновий
Re: Базилио
Alex Gor писал(а):А вот что со внутренностями - неизвестно, выживет - будем пробовать лапу чинить... Во всяком случае кот сегодня немного веселее, чем вчера, хотя сегодня совсем не ходит... Зато понемногу лизать себя начал и чуть-чуть менять позу в кресле.Зиновий писал(а):А с 8-го, - шансов почти никаких.
Ну и...?
Кот жив или нет?
Если жив, выстрогай ты ему крылья деревяные и приклей к спине, коль тебе авиатор такой попался...
Странный оборот темы.
Вспомнился фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика»
- На кошках тренируйся!
Ни кто не заметил изменения красного в календарях за последний период. Очередная смена ценностей.
Раньше всей Страной (Великой и ужасной империей) с красными флагами шли на демонстрацию 7 ноября. И многие шли как на праздник. Не обходилось и без извращений и перегибов, но чувствовалось праздничное настроение.
Сейчас выясняется, что праздновали Октябрьский переворот.
В учебниках истории освободительной борьбе Минина и Пожарского раньше уделялось всего несколько страничек.
Так оказывается это чуть ли не кульминационный момент в Российской истории.
Надо его отметить… красненьким. Да жаль, что 4 ноября далековато от 7 ноября. У народа денег не хватает, что бы в похмельном угаре забыть про прошлое. Как предложение – надо пересмотреть календарь и «исторически» установить, что поляков выгнали из Москвы 6 ноября.
Все и срастется.
Независимость и незалежность празднуем. Вот так молодцы!!!
Все равно, что муж и жена, прожив 25-30 лет в совместном браке, испытав трудности коммуналки и нарожав детей, скопив небольшое совместное хозяйство и позарившись на него, после развода сидят в своих комнатенках и «отмечая» день развода и не могут друг другу простить раздела кабанчика и телки, трубы и газа.
Зато День конституции – отрабатывать надо.
Какой это праздник – день принятия основного закона.
Тем более что его и поменять можно.
Были и Сталинская и Брежневская и Ельцинская.
А можно на основной закон и забить …
Поляков выгнали, про переворот октябрьский забыли, на конституцию забили… вперед!
Впереди Новый год!
С наступающим Вас Чаганцы!
Немного рановато, да лучше сейчас, а то вдруг Дед Мороз окажется не из той партии или с пропиской и с паспортным режимом у него что то не того.
С наступающим.
Вспомнился фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика»
- На кошках тренируйся!
Ни кто не заметил изменения красного в календарях за последний период. Очередная смена ценностей.
Раньше всей Страной (Великой и ужасной империей) с красными флагами шли на демонстрацию 7 ноября. И многие шли как на праздник. Не обходилось и без извращений и перегибов, но чувствовалось праздничное настроение.
Сейчас выясняется, что праздновали Октябрьский переворот.
В учебниках истории освободительной борьбе Минина и Пожарского раньше уделялось всего несколько страничек.
Так оказывается это чуть ли не кульминационный момент в Российской истории.
Надо его отметить… красненьким. Да жаль, что 4 ноября далековато от 7 ноября. У народа денег не хватает, что бы в похмельном угаре забыть про прошлое. Как предложение – надо пересмотреть календарь и «исторически» установить, что поляков выгнали из Москвы 6 ноября.
Все и срастется.
Независимость и незалежность празднуем. Вот так молодцы!!!
Все равно, что муж и жена, прожив 25-30 лет в совместном браке, испытав трудности коммуналки и нарожав детей, скопив небольшое совместное хозяйство и позарившись на него, после развода сидят в своих комнатенках и «отмечая» день развода и не могут друг другу простить раздела кабанчика и телки, трубы и газа.
Зато День конституции – отрабатывать надо.
Какой это праздник – день принятия основного закона.
Тем более что его и поменять можно.
Были и Сталинская и Брежневская и Ельцинская.
А можно на основной закон и забить …
Поляков выгнали, про переворот октябрьский забыли, на конституцию забили… вперед!
Впереди Новый год!
С наступающим Вас Чаганцы!
Немного рановато, да лучше сейчас, а то вдруг Дед Мороз окажется не из той партии или с пропиской и с паспортным режимом у него что то не того.
С наступающим.
Последний раз редактировалось Полковник 11 мар 2010 23:18, всего редактировалось 1 раз.
-
Зиновий
Скатертью дорога...
Ну, с очередным праздником вас, уважаемые чаганцы, с международным днем туризма!
И по этому поводу интернет-советы туристам, которыми я пользуюсь весьма успешно:
Всегда пользуйтесь услугами мелких турфирм, офис которых находится в крохотном подвале одного из окраинных переулков. Просто ребята только что открыли свое дело – нужно помогать развиваться малому бизнесу.
Никогда не доверяйте публикациям в СМИ, рассказывающим об очередных обманутых туристах и турагентствах-мошенниках – это все «черный пиар».
Если турагент путается в названиях курортов и отелей, а рассказывая о программе вашего тура и двух слов связать не может – не обращайте внимания. Просто вы ему понравились, и он смущается, говоря с вами.
Железнодорожные билеты всегда покупайте с рук – так вы потратите меньше времени на покупку и сэкономите свое время.
Собираясь в поездку, не забудьте сложить все свои вещи в красивые и дорогие сумки – так все окружающие поймут, что вы обеспеченный человек и будут вас уважать.
Берите в поездку побольше денег, кладите их все в один карман, портмоне или сумку. Там же должны быть паспорт, права, документы и т.п. Все должно быть всегда под рукой – а уж если потерять – так все разом.
Одеваться в дорогу надо с шиком и комфортом. Зимой для женщин подойдет норковая или песцовая шуба (на худой конец дубленка), летом – декольте и мини-юбка.
Когда вы находитесь на перроне или в аэропорту, сделайте так: все свои вещи сложите в большой и длинный ряд и отвернитесь – кому здесь нужны лишние чемоданы? В это время вы сможете погадать по одежде приезжающих, какая погода в тех краях, откуда они прибыли.
Как только займете свое место в купе или на борту самолета, сразу же расскажите попутчикам куда вы едете, где работаете, сколько зарабатываете – вам нечего скрывать от других - вы ведь честный человек.
И по этому поводу интернет-советы туристам, которыми я пользуюсь весьма успешно:
Всегда пользуйтесь услугами мелких турфирм, офис которых находится в крохотном подвале одного из окраинных переулков. Просто ребята только что открыли свое дело – нужно помогать развиваться малому бизнесу.
Никогда не доверяйте публикациям в СМИ, рассказывающим об очередных обманутых туристах и турагентствах-мошенниках – это все «черный пиар».
Если турагент путается в названиях курортов и отелей, а рассказывая о программе вашего тура и двух слов связать не может – не обращайте внимания. Просто вы ему понравились, и он смущается, говоря с вами.
Железнодорожные билеты всегда покупайте с рук – так вы потратите меньше времени на покупку и сэкономите свое время.
Собираясь в поездку, не забудьте сложить все свои вещи в красивые и дорогие сумки – так все окружающие поймут, что вы обеспеченный человек и будут вас уважать.
Берите в поездку побольше денег, кладите их все в один карман, портмоне или сумку. Там же должны быть паспорт, права, документы и т.п. Все должно быть всегда под рукой – а уж если потерять – так все разом.
Одеваться в дорогу надо с шиком и комфортом. Зимой для женщин подойдет норковая или песцовая шуба (на худой конец дубленка), летом – декольте и мини-юбка.
Когда вы находитесь на перроне или в аэропорту, сделайте так: все свои вещи сложите в большой и длинный ряд и отвернитесь – кому здесь нужны лишние чемоданы? В это время вы сможете погадать по одежде приезжающих, какая погода в тех краях, откуда они прибыли.
Как только займете свое место в купе или на борту самолета, сразу же расскажите попутчикам куда вы едете, где работаете, сколько зарабатываете – вам нечего скрывать от других - вы ведь честный человек.
-
Зиновий
часть 2
На всех таможнях прячьте все деньги в нижнее белье, а в таможенной декларации пишите небольшую сумму – ведь никто никогда не станет сомневаться в вашей честности и не рискнет вас обыскать.
Еще лучше – вместо денег брать с собой пластиковую карточку. Будьте уверены, что даже в самых диких и экзотических уголках Земного шара всегда найдется пара-тройка банкоматов, в которых принимаются Visa и MasterCard. А чтобы не забыть ваш PIN-код, обязательно запишите его, желательно прямо на обороте карточки.
Никогда не берите в поездку лекарства – вы ведь абсолютно здоровы, а ваши желудок, сердце, голова никогда не подведут. К тому же свободного места в чемодане не так уж и много, и вообще он уже слишком тяжелый.
По приезде сразу же сдавайте вещи в камеру хранения, а номер камеры и шифр записывайте на бумажку крупными цифрами или громко произнесите вслух – если вы вдруг все-таки их забудете, есть шанс, что служащие камеры или случайные свидетели вам все напомнят.
В чужой стране пользуйтесь услугами только частных таксистов, причем изучать заранее маршрут или следить за тем, включен ли счетчик – не нужно. Местный водила и так провезет вас самым коротким маршрутом, не заставит переплачивать и еще сдачу с крупной купюры сдаст всю до копеечки.
Гуляя по незнакомому городу, полностью отключайте бдительность и просто наслаждайтесь красотой пейзажей. Здесь все такие же как вы – туристы, так что никаких опасностей вас здесь поджидать не может.
Отправляясь на экскурсии, всегда берите напрокат автомобиль, смело садитесь за руль, сигнальте всем подряд, обгоняйте и подрезайте, а к особенностям левостороннего движения привыкайте уже в процессе. Пусть все на дороге понимают, что вы иностранец, и считаются с тем, что вы не в курсе их местных правил.
Не забивайте себе голову предупреждениями об опасной морской живности, которая живет в полосе прибоя. Если прибыли на курорт ночью – тут же бегите купаться! Ночное плаванье – это так романтично. А все ядовитые медузы и колючие морские ежи в это время спят глубоко в море.
Еще лучше – вместо денег брать с собой пластиковую карточку. Будьте уверены, что даже в самых диких и экзотических уголках Земного шара всегда найдется пара-тройка банкоматов, в которых принимаются Visa и MasterCard. А чтобы не забыть ваш PIN-код, обязательно запишите его, желательно прямо на обороте карточки.
Никогда не берите в поездку лекарства – вы ведь абсолютно здоровы, а ваши желудок, сердце, голова никогда не подведут. К тому же свободного места в чемодане не так уж и много, и вообще он уже слишком тяжелый.
По приезде сразу же сдавайте вещи в камеру хранения, а номер камеры и шифр записывайте на бумажку крупными цифрами или громко произнесите вслух – если вы вдруг все-таки их забудете, есть шанс, что служащие камеры или случайные свидетели вам все напомнят.
В чужой стране пользуйтесь услугами только частных таксистов, причем изучать заранее маршрут или следить за тем, включен ли счетчик – не нужно. Местный водила и так провезет вас самым коротким маршрутом, не заставит переплачивать и еще сдачу с крупной купюры сдаст всю до копеечки.
Гуляя по незнакомому городу, полностью отключайте бдительность и просто наслаждайтесь красотой пейзажей. Здесь все такие же как вы – туристы, так что никаких опасностей вас здесь поджидать не может.
Отправляясь на экскурсии, всегда берите напрокат автомобиль, смело садитесь за руль, сигнальте всем подряд, обгоняйте и подрезайте, а к особенностям левостороннего движения привыкайте уже в процессе. Пусть все на дороге понимают, что вы иностранец, и считаются с тем, что вы не в курсе их местных правил.
Не забивайте себе голову предупреждениями об опасной морской живности, которая живет в полосе прибоя. Если прибыли на курорт ночью – тут же бегите купаться! Ночное плаванье – это так романтично. А все ядовитые медузы и колючие морские ежи в это время спят глубоко в море.
А здесь-то в чем подвох? Че мне, трудно что ли фары в декабре днем зажечь, если у местных так принято? Или трудно 50 км в час по населенному пункту ехать? В интернете все особенности местного трэфика заранее выяснить можно.Отправляясь на экскурсии, всегда берите напрокат автомобиль
Другое дело, что тридцать своих кровных у.е. в сутки отдавать без острой нужды не стану, а ежели за счет работодателя - так с полным удовольствием. Только редко такой работодатель встречается.
Хорошо если в декабре днем. Хуже если днем в июле. Кстати, приучиться зажигать фары ярким солнечным днем действительно нетрудно - пара штрафов и рефлекс Павлова выработается. И плевать на дополнительный расход бензина, уходящего в обогрев фар... Гораздно труднее приучиться эти фары в солнечный летний день гасить, особенно если не выходишь, а кого-то в машине ожидаешь... Особенно приятно летним дождливым утром подойти к машине и обнаружить, что в аккумуляторе не осталось и капельки электричества, столь необходимой для открытия центрального замка капельки ...Aleks писал(а): Че мне, трудно что ли фары в декабре днем зажечь, если у местных так принято?
Последний раз редактировалось Полковник 11 мар 2010 23:18, всего редактировалось 1 раз.
-
Зиновий
Музикккк...
Всех, кто любит музыку- с праздником, с международным днем музыки!
А всех, кто её не любит ( а есть такие?)- просто с праздником!
А всех, кто её не любит ( а есть такие?)- просто с праздником!