С очередным праздником вас!

Обсуждение последних событий в странах -Осколках Великой Империи.


Модераторы: Владимир Засухин, Тамкина Людмила Михайловн

Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

На Украине патриоты уже раскрасили все вокруг в желто-голубые цвета: заборы, скамейки, столбы, урны, крышки канализационных люков и мусорные баки. Но для подлинного патриота этого недостаточно. Скоро Новый год, и у каждого истинного патриота должна быть вот такая желто-голубая елка:
http://made-inussr.livejournal.com/2014/12/28/
... Украинцы постепенно движутся от постсоветских реалий к новым, отечественным и проевропейским. Тем временем, отходя от псевдокоммунистических бытовых и политических практик, общество забывает о возрождении памятных для народа дат и традиций. Наиболее укоренившимся из образов, выдуманных пропагандой Союза, на сегодня является персонаж, который закрепил за собой позитивное реноме и пользуется немалым успехом, — Дед Мороз. Этот рудимент коммунистической эпохи все еще крепко держится в сознании украинцев как совершенно естественный и привычный герой Новогодних праздников...
...Начнем с того, что Деда Мороза выдумал советский агитпроп...
...Внедрение культа Деда Мороза было элементом борьбы с национальными и религиозными традициями. А лишение исторической памяти и традиций было, в свою очередь, элементом унификации, превращения всего населения СССР в единую массу, единый народ....
...Более того, никаких компромиссов с Дедом Морозом не должно быть. "Хотелось бы, чтобы произошло вытеснение этих советских традиций в прошлое, — надеется историк Владимир Вьятрович. — Когда мы говорим о детских праздниках, приятнее воспитывать детей на украинских традициях, и чтобы речь шла о святом Николае, а не о Деде Морозе. Ведь первый герой — это и украинская традиция, и христианская традиция, а не какое-то искусственное продолжение советской мифологии после смерти Союза. Я убежден, что уже через несколько лет день святого Николая будет одним из праздников и традицией, которые полностью вернутся в Украину"...
Осталось только свидомым раскрашивать свои ДУПЫ в два цвета, а особо патриотичным красить как на Пасху гениталии...
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

Президента еврейской общины Рима заперли в Освенциме
С мест сообщают:
Инцидент произошел во вторник, 27 января. Пачифичи принял участие в торжествах по случаю 70-й годовщины освобождения лагеря, а затем стал участником прямого эфира для итальянского телеканала Matrix. Когда съемка завершилась, Пачифичи и журналисты обнаружили, что ворота концлагеря заперты.

Около часа итальянцы искали выход из ситуации, но потом приняли решение выбраться наружу через окно в кассе. Во время попытки «побега» сработала сигнализация, и на место прибыли охранники музея вместе с польскими полицейскими. Иностранцев задержали и доставили в отдел для допроса, который продолжался около трех часов. Отпустили гостей лишь после вмешательства в ситуацию представителей итальянского посольства в Варшаве.

Освободившись, Пачифичи написал у себя в микроблоге, что полиция обращалась с ними весьма жестко и назвал произошедшее «позором». http://oper.ru/news/read.php?t=1051614815
Из комментариев:

А потом долго извинились:
- "Простите гер ёде... брр... то есть господин Пачифичи. Старая привычка".

Был бы там Путин, такой х..ни не случилось бы!!!
Ужесточить санкции, так как он виноват, не приехав!!!

Приезжают на 70-летие освобождения Освенцима евреи - а там их снова встречают немцы, украинцы, латыши, литовцы.. И печи натоплены... [а русские в этот раз не придут]

Необходимо узнать начиональность человека открывшего ворота!

Что-то я не уверен, что произошло все это случайно.
А так в Европе нацистов нет. Особенно нет в Польше и Прибалтике.

Пшеков сейчас должно крючить.
В новостях читал, что Пачифичи был рад вернуться домой "в цивилизованную страну".
Как же так? Ведь Польша же тоже...

Ролевые игры блин.

надо было украинскую армию дождаться, чтоб она их освободила

А вот как так получилось, что охранники перед тем убыли, если по вверенному им музею шлялась целая делегация? Обход объекта проводить не положено что ли? Надо полагать, что делегация, прибывшая на торжества, была одета таким образом и состояла из столь сомнительных граждан, а журналистские удостоверения итальянских телевизионщиков были настолько не убедительны, что всю эту компанию просто нельзя было не принять за грабителей и хулиганов, а потому польские полицейские отправили всех в обезьянник и продержали там три часа (видимо, кололи наудачу по всем нераскрытым кражам, авось кто признается).

Последний еврейский погром в Польше имел место быть летом 1946 года.
Но орать будут про страшный антисемитЪизм Сталина.
А так история очень показательная. И прям нарочно не придумаешь.

Это они сами себя заперли!

Черная шутка в комментариях: "А почему через окно лез? Надо было канонично через трубу выбираться".

Антисимитизм есть не только везде. (с)

Репетируют.

Гражданину открывшему ворота ещё не выдали украинский паспорт?

> У охранников сработала генетическая память.
руки-то помнят!!!

Надо было вызвать Яценюка и получилось бы, что "украинец освободил узника Освенцима".

Стоило русским разок не появиться, как евреев уже начали опять запирать.

Цитата:
"По словам Марголина, в Европе сейчас наблюдается резкий всплеск антисемитизма, расизма и нетолерантности. Многие евреи не посещают синагоги, так как опасаются нападений."
А так-то в Европе законность и порядок.

Вот поэтому и считается, что время циклично, и те или иные вещи себя с течением времени повторяют. Понадобилось каких-то 70 лет, и вот нацистские мрази воюют в Европе, а в Освенциме снова допрашивают евреев. То ли еще будет.

голосом Дмитрия Киселёва - "Совпадение - не думаю"!

камрады, помните анекдот чернющий?
Сломался автобус с израильскими туристами по дороге на экскурсию в Освинцем.
Водитель поковырялся в двигателе и пошел попросить помощи в домик, стоящий недалеко от дороги.
Открывает дед. Водила ему и говорит: "я везу евреев в Освинцем, автобус сломался, можете помочь?"
А дед посмотрел на него и отвечает: "ну чем я тебе помогу, у меня только микроволновка есть"
Извините.
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Генетическая память - "А мы этих котов душили, душили, душили!" (Булгаков, "Собачье сердце").
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

Сложно реагировать на постоянные гадости "так званых" глав государств и мидов. Продолжила изрыгать эта скотина
Схетына заявил в эфире радио RMF FM , что не понимает, почему День Победы постоянно отмечается в Москве, а не, например, в другой европейской столице. "Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?" http://www.rodina.ru/novosti/Biryukov-K ... MID-Polshi
Сеня, как ему и положено, вторит:
Яценюк: 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова освободили Освенцим
27.01.2015 19:39

Украинский премьер Арсений Яценюк выступил на открытии выставки «Концлагерь Аушвиц — украинское измерение» во вторник, 27 января.
В Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Киеве открылась выставка в честь 70-й годовщины освобождения Советской армией нацистского концлагеря Освенцим. Премьер министр Украины, присутствовавший на открытии, заявил журналистам: «70 лет назад бойцы из Житомира и Львова освободили один из самых страшных лагерей Второй Мировой войны — Аушвиц, где миллионы наших братьев-евреев были замучены». Яценюк считает, что ужасный урок истории, который нельзя забывать, должен стать основой для строительства будущего.
«Нацизм уничтожен, и каждый, кто будет посягать на человеческое достоинство, человеческую жизнь, должен быть уничтожен», — считает украинский премьер.
Также Яценюк подчеркнул, что ревизия истории Второй Мировой войны недопустима. При этом глава Кабинета министров Украины допустил досадную ошибку и назвал Великую Отечественную войну «второй отечественной». http://www.regnum.ru/news/1888921.html
Далее:
Президент Польши пообещал не мешать России праздновать День Победы
Польша как страна-организатор конференции о ситуации в Европе после Второй мировой войны, которую планируется провести 8 мая на мысе Вестерплатте под Гданьском, не преследует цель испортить празднование Дня Победы в Москве 9 мая... https://news.mail.ru/politics/20941081/?frommail=1
А это более широкий взгояд на проблему Кургиняна:
Сергей Кургинян. Запад, Холокост и геноцид русского народа на Украине
...Нам предстоит долгий тернистый путь. Но если память о гитлеризме еще не стерта до конца у тех, кто стал его жертвами, если пепел этих жертв еще стучит в чьих-то сердцах, если не все еще уподобились господину Схетыне, то у мира есть шанс на коллективную защиту гуманистических ценностей от посягательств наследников Гитлера. В противном случае эти ценности будет защищать одна Россия. Убежден, что она в любом случае будет их защищать. И пусть все знают, что она защищает именно их. И что попытка представить эту защиту как агрессию не более убедительна, чем аналогичные попытки Геббельса, Гитлера и других международных преступников. http://www.regnum.ru/news/polit/1891050.html
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

ИзображениеИзображение
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Как известно, Порошенко запретил праздновать 23 февраля вна Украине своим высочайшим царским указом. Теперь это мужской праздник вна недостране перенесен на 14.10 - день формирования националистической УПА.

Промелькнуло сообщение, что в школах начали наказывать родителей детишек, посмевших нарушить священнейший Указ, проверка исполнения его и репрессии к родителям возложены на педагогов.

Это ладно, все-таки суверенная страна, трошки только слушается заокеанского брата.

А тем временем, Шоколадный Барон выпустил на липецкой фабрике невинный подарок мужчинчикам России:
Изображение
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

В России учрежден теперь ежегодно празднуемый 27.02 праздник - "День вежливых людей и зеленых человечков"
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций, который будет отмечаться 27 февраля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля», — говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.
С праздником вас!
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

С очередным нацхероем и праздником тех, кто вна нэньке живет:
Депутаты Верховной Рады начали сбор подписей для награждения лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша орденом «За заслуги» III степени. Фотографию с соответствующим ходатайством опубликовал парламентский фотограф Богдан Бортаков на своей странице в Facebook. http://lenta.ru/news/2015/03/05/yarosh/
ВРУ законодательно закрепила День защитника Украины за 14 октября - днём создания УПА
Парламент Украины принял решение о поддержании инициативы президента Петра Порошенко, касающейся празднования дня украинской армии не 23 февраля, а 14 октября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что именно 14 октября в своё время была основана небезызвестная украинская повстанческая армия (УПА), представители которой загубили десятки тысяч жизней своих же соотечественников.

С 2015 года новый праздник в соседнем государстве будет называться Днём защитника Украины. Верховная рада приняла решение сделать 14 октября выходным днём.

На своей страничке в Фейсбук представитель Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук написал:
Фракция Радикальной партии Олега Ляшко поддерживает инициативу Президента о переносе дня украинской армии на 14 октября. Это не только день Покрова, не только День казачества, а день Украинской повстанческой армии. Символично, что это решение принимается именно сегодня, ведь 65 лет назад, в неравном бою с войсками НКВД погиб Главнокомандующий УПА Роман Шухевич - отец нашего коллеги Юрия Шухевича.
Давно назрела необходимость переноса этого праздника. Сегодня депутаты Верховной Рады своим голосованием показали связь славного казачества, бойцов УПА и героев современности.

А к кому себя причисляет сам Мосийчук: к "славному казачеству" или "героям современности"?
Если одним из главных праздников страны объявляется день появления группировки, сжигавшей, резавшей и расстреливавшей ни в чём не повинных граждан (часто и соотечественников), фактически присягнувшей на верность немецко-фашистским захватчикам, то такая страна больна. http://topwar.ru/70343-vru-zakonodateln ... a-upa.html
Кстати, та сама ВРУ (не знаю, в полном ли составе) еще и встала, чтоб помянуть шухевича в день его смерти.

Изображение


Извините, кого обидел.., НО праздник-то государственный.
Зиновий

Сообщение Зиновий »

ИзображениеИзображение

Шота никто из жителей Чагана даже не заикнулся о празднике.
Аватара пользователя
Ильин
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ильин »

Зиновий, на на главную страницу этого сайта слабо заглянуть? Нет, обязательно нужно тявкнуть, упрекнуть всуе. Явно не в коня Зиновию форумные каникулы...

Здесь о праздниках помимо главной страницы.
Зиновий

Сообщение Зиновий »

Ильин писал(а):Зиновий, на на главную страницу этого сайта слабо заглянуть? Нет, обязательно нужно тявкнуть, упрекнуть всуе. Явно не в коня Зиновию форумные каникулы...
.
А поинтересоваться сначала вежливо, а затем уже говорить про тявканье если чо, -не сообразил?
Видел я коллаж от администрации сайта и все такое, не валнавайся, но ты мог от себя что-нить, а? Или решил, что фатит и коллажа бессменого автора таких поздравлений, делающего за вас все?
Хотя, а не слишком ли многого я хочу от гусар...?
Andrew
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00

Сообщение Andrew »

От советского информбюро

Оперативная сводка за 8 марта

Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта, развивая наступление, овладели городом ШТОЛЬП - важным узлом железных и шоссейных дорог и мощным опорным пунктом обороны немцев в северной Померании, а также заняли города ШЛАВЕ, РЮГЕН-ВАЛЬДЕ, ШТОЛЬПМЮНДЕ и более 200 других населённых пунктов, в том числе крупные населённые пункты РАЙНФЕЛЬД, КЕЛЬПИН, ШЕНБЕРГ, СУЛЛЕНШИН, ГРОСС-НОССИН, ЛУПОВ, ДАРСИН, ГРОСС-ГЛУШЕН, ДАММЕН, ЗОРХОВ, КАРЦИН, ВАЙТЕН-ХАГЕН, ЗАЛЕСКЕ, ПУСТАМИН, ИЕРСХЕФТ, РЮЦЕНХАГЕН. За 8 марта войска фронта взяли в плен более 1500 немецких солдат и офицеров.... http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201503081

Изображение
Зиновий

Сообщение Зиновий »

Капец!! Совецьким людям кроме сводок информюро и бесконечного празднования дня пабеды больше уже себя нечем потушить?
Аватара пользователя
I am russian
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 02 окт 2014 19:25
Откуда: Жана Семей

Сообщение I am russian »

Зиновий писал(а): Шота никто из жителей Чагана даже не заикнулся о празднике.
Шо, Зинуля, так тебя и не поздравили с 8 Мартой? Вот несознательные Чаганцы. Раньше надо было из берлоги вылезать, а не лапу сосать.
Зиновий Плишко гнойный Педро с Парашонки
Зиновий

Сообщение Зиновий »

I am russian писал(а):
Зиновий писал(а): Шота никто из жителей Чагана даже не заикнулся о празднике.
Шо, Зинуля, так тебя и не поздравили с 8 Мартой? Вот несознательные Чаганцы. Раньше надо было из берлоги вылезать, а не лапу сосать.
Ты с какого-то бодуна решил, что с 8 Марта поздравляют мужчин?

А впрочем, тебя можно, имхо.. С международным женским днем тебя!
Ответить

Вернуться в «Селектор»